Египет вошел в двадцатку крупнейших мировых производителей стали

17.07.2021

17 июля – EgyptHome.org. Всемирная ассоциация производителей стали (Worldsteel) опубликовала отчет, в котором говорится, что Египет занял 20-е место среди крупнейших производителей стали в мире в 2020 году. Об этом сообщает интернет-портал "Азовпромсталь".

В отчете содержится всесторонний обзор деятельности сталелитейной промышленности в мире, включая факты о производстве сырой стали, ее использовании и мировых торговых потоках.

Египет вошел в двадцатку крупнейших мировых производителей стали

«Мы много раз говорили, что сталелитейная промышленность находится в центре мировой экономики и в равной степени в основе нашего устойчивого современного общества. Несмотря на влияние пандемии из-за ее различных региональных воздействий, мировой сталелитейной промышленности посчастливилось закончить 2020 год лишь с незначительным сокращением спроса на сталь», - сказал Эдвин Бассон, генеральный директор Worldsteel.

Бассон добавил, что пандемия ускорила некоторые ключевые тенденции, которые привели к сдвигам в спросе на сталь. Например, ожидается, что сталелитейная промышленность увидит новые возможности благодаря быстрому развитию в области оцифровки и автоматизации, инфраструктурных инициатив, реорганизации городских центров и преобразования энергии.

В отчете отмечается, что только Китай зафиксировал рост использования стали, в то время как в остальном мире использование стали уменьшилось.

Египет занял 20-е место в мире среди крупнейших стран-производителей стали в 2020 году, став единственной арабской страной в списке с объемом производства 8,2 миллиона тонн стали.

Согласно отчету, ведущими странами-производителями в 2020 году были Китай, Индия, Япония, США, Россия, Южная Корея, Турция, Германия, Бразилия, Иран, Тайвань, Украина, Италия, Вьетнам, Мексика, Франция, Испания, Канада, Индонезия и Египет.

Сталелитейная промышленность является краеугольным камнем экономического роста Египта, и за последние несколько лет она добилась значительного прироста производства.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.