Египет представил проекты в области электроэнергетики

28.12.2021

28 декабря – EgyptHome.org. В открытии ряда национальных и стратегических проектов в области электроэнергетики в Верхнем Египте принял участие президент Абдель Фаттах ас- Сиси, сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на Egypet Online.

Сообщается, что одним из таких проектов является Benban Solar Park, который призван стать крупнейшим в мире производителем чистой энергии.

Египет представил проекты в области электроэнергетики

Солнечная электростанция общей мощностью 1465 МВт электроэнергии, что является самой большой мощностью в мире. Она расположена в Бенбане в западной пустыне, примерно в 40 км к северо-западу от Асуана. Парк также считается одним из самых важных инфраструктурных предприятий Египта для выработки электроэнергии возобновляемых источников энергии.

Как заявляет государственная информационная служба Египта, проект реализуется в сотрудничестве с частным сектором и с помощью международных экспертов.

На церемонии открытия, которая состоялась 27 декабря, также присутствовали премьер-министр Мустафа Мадбули и ряд министров и высокопоставленных государственных чиновников.

Сообщается, что в начале церемонии открытия был показан документальный фильм «Яркое солнце». Он пролил свет на директивы президента ас-Сиси для правительства действовать для обеспечения безопасности всех форм электроэнергии, несмотря на проблемы.

Также были отмечены срочные планы, которые были намечены по удвоению мощностей в Египте общей стоимостью $629,09 млрд.

Документальный фильм посвящен проектам в области электроэнергетики в новой административной столице, Борлосе и Бени Свиф, отмечается, что эти три объекта являются крупнейшими производителями электроэнергии в мире с общей производственной мощностью, достигающей 14,4 тыс. МВт, и инвестициями на сумму около шести миллиардов евро.

На города Верхнего Египта, как показано в документальном фильме, приходилась львиная доля государственных предприятий в сфере электроэнергетики, 48,2%, что составило около $181,47 млрд.

Правительство также работало с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) над строительством самой большой ветряной электростанции в Африке и на Ближнем Востоке, которая обошлась примерно в $5,65 млрд

Также в городе Асьют в Верхнем Египте была построена гидроэлектростанция мощностью 32 МВт.

Таким образом, Египет достигнет самообеспеченности электроэнергией даже с избытком в 15 тыс. МВт.

Напомним, Египет уже несколько лет находится в конфликте с Эфиопией из-за ее строительства «Великой плотины эфиопского возрождения» на Голубом Ниле. Плотина Эфиопии должна по завершению стать самой крупной гидроэлектростанцией на континенте, а власти планируют не только обеспечить страну энергией, но и продавать ее на экспорт в соседние страны.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.