Египет и ООН предлагают сектору Газа перемирие с Израилем

05.12.2019

5 декарбя – EgyptHome.org. Египет и спецкоординатор ООН по ближневосточному урегулированию Николай Младенов намерены предложить палестинским организациям в секторе Газа сделку по долгосрочному перемирию с Израилем. Об этом стало известно после переговоров движения ХАМАС и других группировок (например, запрещенный в России и ряде многих других стран "Исламский джихад") с властями Арабской Республики Египет в Каире, о которых мы сообщали вчера.

Египет и ООН предлагают сектору Газа перемирие с Израилем

Как сообщает портал Samaa News со ссылкой на собственные источники, Каир готовится представить предложения для сохранения режима прекращения огня в секторе Газа, подготовленные Египтом совместно с Младеновым и другими сторонами. Копия этого документа уже передана Израилю.

В настоящее время, как утверждает источник, предпринимаются активные попытки сподвигнуть палестинские политические силы принять сделку, которую якобы разработали совместно с Катаром и с ведома России, а также с привлечением властей арабской автономии на Западном берегу реки Иордан. В частности, со стороны Каира продвигалось урегулирование через ослабление ракетных обстрелов Израиля. Россию предлагается подключить к процессу как государство, способное вести конструктивные переговоры с израильской стороной.

Сделка предусматривает заключение пятилетнего перемирия. При этом в сообщении источника озвучено сомнение в успехе каких-либо мирных инициатив, так как «Исламский джихад» настроен на продолжение вооруженной борьбы с Израилем.

Как сообщает News.ru, Минобороны Израиля подписало административный приказ о создании электронной базы данных палестинских и арабских активистов, которая будет включать в себя всю персональную информацию, в том числе ту, которая касается их финансовой деятельности в Израиле и за рубежом. Эта инициатива укладывается в план назначенного накануне министра обороны еврейского государства Нафтали Беннета бороться с региональными противниками невоенными методами.

Читатели, вероятно, сочтут изложенную в нашей заметке информацию противоречивой и малоутешительной. Увы! Таковы затронутые в ней ближневосточные реалии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.