Египет открывает для туристов Луксор и Асуан

24.08.2020

24 августа – EgyptHome.org. Египет с начала сентября вновь открывает для туристов жемчужины Древнего мира в Луксоре и Асуане, возобновляя туристическую деятельность в этих регионах после вынужденной коронавирусной паузы. Об этом в воскресенье, как пишет «Турпром», официально сообщил Верховный комитет Египта по борьбе с коронавирусным кризисом, возглавляемый премьер-министром Мустафой Мадбули.

Египет открывает для туристов Луксор и Асуан

Комитет объявил о своем решении после того, как в четверг министр туризма и древностей Халед эль-Анани представил доклад о положении в мухафазе Луксор. Этот указ распространяется на стационарные гостиницы, музеи, храмы и другие туристические достопримечательности как в Луксоре, так и в Асуане. Также премьер-министр одобрил возобновление туристических экскурсий в Луксор из главного красноморского курорта Египта – Хургады, откуда туристов как раньше будут привозить в Долину фараонов на автобусах, но теперь в соответствии с антиковидными стандартами и процедурами, установленными Минздравом Египта.

Тем временем губернатор Асуана Ашраф Аттия пояснил, что с сентября Асуан будет принимать туристические группы в рамках первого этапа открытия туризма. На втором этапе будет полностью возобновлена туристическая деятельность, это предполагается сделать перед началом осенне-зимнего туристического сезона – с октября.

Мохаммед Осман, председатель Комитета по маркетингу и продвижению туризма в Верхнем Египте, полагает, что экскурсионный турпоток в Луксоре и Асуане вернётся к докоронавирусным значениям лишь через год - к октябрю 2021 года. А согласно прогнозам Эхаба Абделя Ааля, представителя Ассоциации культурного туризма, объёмы турпотока восстановятся уже к февралю или марту 2021 года.

Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты пока лишь турецкие и абхазские. Что касается туров в Египет, то пока российские туристы активно бронируют туры на курорты Египта на сентябрь через Минск через белорусскую турфирму «Трэвел Хаус». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.