Египет отказался от покупки американских истребителей F-35 в пользу российских Су-35

23.12.2019

23 декабря – EgyptHome.org. Американские истребители не устроили Египет – российские Су-35 оказались настоящими "монстрами" воздушного боя. Об этом пишет портал avia.pro.

Египет отказался от покупки американских истребителей F-35 в пользу российских Су-35

Вопреки намерениям Египта приобрести крупную партию американских истребителей F-35, стало известно о том, что после продолжительных переговоров с Вашингтоном, Каиру пообещали рассмотреть возможность продажи истребителей пятого поколения. Тем не менее, как сообщают источники в оборонном ведомстве Египта, в действительности, эта страна отказалась от американских F-35 в пользу российских Су-35 – последние оказались более мощными, надёжными, дешёвыми и проверенными.

«Каир инициировал отказ от покупки истребителей F-35. В настоящий момент ведутся переговоры о покупке равнозначной партии российских истребителей Су-35», - сообщают СМИ, со ссылкой на источник в военном ведомстве Египта.

Следует уточнить, что несмотря на заявления Пентагона о снижении стоимости истребителей F-35 до 71 млн. долларов, экспортная цена одной боевой машины значительно выше, при этом, на сегодняшний день, эти боевые самолёты пока что не смогли зарекомендовать себя в отличии от российских Су-35, которые уже неоднократно брали в прицел американские «стелс»-истребители.

Необходимо отметить, что ранее США пригрозили Египту введением санкций за покупку российских Су-35, однако, очевидно, данный факт не отпугнул Каир, а лишь усилил интерес к российским боевым самолётам.

Су-35 является глубокой модернизацией платформы Т-10С (первоначально программа модернизации самолёта Су-27 называлась «Су-35БМ» — большая модернизация).

Сборка первого опытного самолёта Су-35 (б/н 901) была завершена летом 2007 года на «КнААПО им. Ю. А. Гагарина», после чего машина была представлена на авиасалоне МАКС-2007 на статической стоянке.

Первый полёт опытного Су-35 с двигателями «НПО Сатурн» АЛ-41Ф1С состоялся 19 февраля 2008 года в ЛИИ им. Громова. Самолёт пилотировал заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Богдан.

На авиасалоне МАКС в 2009 г. был заключён первый контракт на поставку ВВС 48 истребителей Су-35С на общую сумму 66 млрд руб. в 2012—2015 годах. К концу 2015 года было изготовлено 48 истребителей. В декабре 2015 года подписан второй контракт на поставку 50 единиц, до 2020 года, в ВКС РФ.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.