Египет обогнал Турцию

21.10.2021

21 октября – EgyptHome.org. Второе массовое зарубежное направление для российских туристов стремительно возвращает свои позиции. На ноябрьские каникулы Египет, впервые за последние шесть лет, занял первое место по продажам у российских туроператоров, обогнав своих наиболее очевидных конкурентов – а именно, Турцию и ОАЭ. На его долю приходится около 30%-40% продаж. Такую оценку, как сообщает портал "Турпром", представили эксперты АТОР.

Египет безоговорочно занял первое место первое место по общему объему продаж крупных туроператоров, таких как Anex Tour, Pegas Touristik, Интурист, Coral Travel, TUI и Tez Tour. На втором месте оказалась Турция – в основном, благодаря экскурсионным турам в Стамбул. На третьем месте оказались ОАЭ, которым не изменили состоятельные туристы – в основном продажи на направлении сосредоточены на продукции среднего и верхнего сегмента; относительно «бюджетные» туристы, как и прогнозировали туроператоры, вернулись в Египет. Также востребованы, но в меньшей степени, Доминикана, Мальдивы, Куба, Мексика, Венгрия и Кипр.

Египет обогнал Турцию

При этом пока «антикоронавирусные» меры туристов от заграницы не отпугнули: праздничные продажи в ноябре этого года увеличились в 1.5-2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. По оценкам экспертов туррынка, это обусловлено как открытием Египта, так и увеличением количества проданных направлений в связи с ослаблением ограничений на поездки по всему миру. О двукратном увеличении сообщили «Интурист» и KMP Group, TUI Russia и Space Travel сообщили о росте международных продаж в 1,5 раза. А в целом рост фиксируют все туроператоры, опрошенные АТОР.

Напомним, что «главная по коронавирусу» вице-премьер Татьяна Голикова призвала россиян во время ноябрьских каникул воздержаться от поездок в другие регионы. Она рассчитывает, что таким образом можно «разорвать цепь заражений коронавирусом» внутри страны. При этом формально об ограничениях на отдых за рубежом упомянуто не было.

Правда, как отмечают эксперты, необходимо подождать как минимум до конца недели, чтобы понять, перерастёт ли рост заявок в реальные бронирования, и не введут ли власти РФ дополнительных ограничительных мер. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.