Египет стал самым популярным направлением на ноябрьские праздники

20.10.2021

20 октября – EgyptHome.org. Туроператоры назвали пять самых востребованных россиянами зарубежных маршрутов для поездок в ноябрьские праздники, сообщает АТОР.

Больше всего туристов интересуют путевки в Египет. На долю красноморских курортов приходится до 40 процентов продаж всех зарубежных туров, отмечают участники рынка.

«Впервые за последние шесть лет на выездном рынке новый безоговорочный лидер. Это Египет. На долю египетских курортов приходится 30% продаж всех зарубежных туров», – сообщили в «Интуристе».

У TUI Россия доля близка к 30%, у TEZ TOUR – 40% от всех бронирований зарубежных направлений. Египет потеснил Турцию даже в продажах самого крупного игрока на турецком рынке – ANEX Tour.

Египетские курорты входят в ТОП-3 самых востребованных и у туроператоров, которые работают преимущественно в среднем и премиальном сегментах. Так, у ICS Travel Group доля Египта составляет 31% от всех продаж зарубежных туров, у «Русского Экспресса» – 18%, у ПАКС и «Спектрум» – 25%, Space Travel – 5%. Египетское направление лидирует в продажах на ноябрьские праздники у туроператора KMP Group и делит «бронзу» с Мальдивами в бронированиях PAC Group.

Египет стал самым популярным направлением на ноябрьские праздники

Не менее трети путешественников отправятся на ноябрьские каникулы в Турцию: рейсов становится больше, отели стоят дешевле, чем в высокий сезон.

На третьем месте в зарубежных предпочтениях россиян — ОАЭ. Примерно каждый пятый организованный турист в ноябре отправится в Эмираты. Наиболее высок спрос на это направление в среднем и премиальном сегменте.

Также россияне часто приобретают туры в Доминикану и Мексику. В число самых востребованных маршрутов вошли Куба, Кипр, Венгрия и Мальдивы.

Спрос на выездной туризм заметно вырос по сравнению с прошлой осенью: введение QR-кодов в регионах стало поводом для россиян провести длинные выходные на заграничных курортах. Кроме того, в текущем году на ноябрьские праздники в большинстве субъектов РФ накладываются осенние школьные каникулы, можно отдохнуть с детьми.

А еще интерес на поездки за границу вырос благодаря расширению списка доступных стран по сравнению с ноябрем прошлого года. Открылись такие зимние направления, как Египет, Доминикана, Мексика, стало больше авиаперевозки в ОАЭ, на Мальдивы и Кубу. Есть возможность отправиться и в Европу: россиян принимают в Греции, Венгрии, Болгарии, Хорватии и на Кипре.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.