Самый ковидобезопасный курорт для туристов в Египте

20.10.2021

20 октября – EgyptHome.org. Египетская провинция Южный Синай и расположенный там курорт Шарм-эш-Шейх названы самым ковидобезопасным местом для туристов в Египте. Провинция отличается наименьшим количеством случаев заболевания и смертей от COVID-19, а также с самым высоким уровнем выздоровления и вакцинации среди местных жителей и работников отелей. Точнее – официальные лица провинции вообще заявили, что Южный Синай стал первой провинцией в Египте, чье население полностью вакцинировано от COVID-19. Об этом сообщает портал «Турпром».

Как заявил генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, с самого начала пандемии в провинции от COVID-19 умер всего 81 человек – это самый низкий показатель среди мухафаз Египта. Кроме того, в настоящее время в провинции зафиксирован только один случай заболевания коронавирусом, после того как в течение двух недель случаев заболевания вообще не фиксировалось. Всего за всё время пандемии в провинции было зафиксировано всего 1.4 тыс. случаев коронавируса, причем из них всего 29 потребовали госпитализации.

Самый ковидобезопасный курорт для туристов в Египте

«Количество туристов на курортах Южного Синая постоянно растет, и это хороший показатель возвращения туризма после пандемии. Несмотря на уровень распространения коронавируса, который переживает мир, и уровень заражения, люди хотят отдыхать и туризм постепенно восстанавливается». – с такое оптимистичное заявление сделал Халед Фуда. При этом, судя по статистике, которую привёл глава курортного региона, полномасштабное возвращение российских туристов ещё впереди, хотя они уже оказались на втором месте, пусть авиасообщение еще не было перезапущено в полном объеме.

Так, как заявил губернатор, всего в течение сентября этого года на курорт прибыло около 100 тыс. туристов на 913 рейсах. Из них первое место заняли украинские туристы, почти всё «коронавирусное» время бывшие основным рынком – на их долю пришлось 273 рейса. Российские туристы на втором месте и пока их прибытий меньше более, чем в два раза – 106 рейсов. Впрочем, надо добавить и 100 рейсов, прибывшие из Турции, которые на третьем месте – маршрут «в Шарм-эш-Шейх через Анталию» популярен и у россиян.

Кстати, далее в лидерах также страны постсоветского пространства. На четвёртом месте - Казахстан, это 86 рейсов, затем Белоруссия - 64 рейса и Армения - 37 рейсов. Далее небольшое количество европейцев, «в лице» Италии, отправившей 25 рейсов, Румынии - 19 рейсов и Польши - 18 рейсов. Замыкает рейтинг лидеров Узбекистан – 14 рейсов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.