25 мая - EgyptHome.org. Законопроект, который был представлен на ознакомление премьер-министру Египта, предусматривает ужесточение уголовного наказания за разрытие могил и совершение аморальных действий в отношении кладбищ.
Ближний Восток можно сравнить с одной большой зоной напряжения. Напряжённость между разными странами зачастую выливается в открытый вооружённый конфликт.

Не последнее слово в создании напряжённости - и за сферой экономики. В конце августа 2019 года министр иностранных дел Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф заявил в эфире телеканала NHK, что ситуация с безопасностью на Ближнем Востоке стабилизируется в том случае, если Соединенные Штаты Америки прекратят экономическую войну против Ирана. До этого на саммите G7 президент США Дональд Трамп отказался от переговоров с главой МИД Ирана.
В 2019 году в регионе фиксировались и вооруженные столкновения. Так 27 августа боевики незаконных вооружённых формирований, действующие в районе Идлибской зоны деэскалации, 24 раза обстреляли ряд населённых пунктов.
Президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что позиции Тегерана и Маската совпадают во многих делах и вопросах. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.
«Хорошие отношения между Ираном и Оманом укрепят их региональное сотрудничество», — заявил президент Раиси в аэропорту Мехрабад на западе Тегерана после возвращения из арабского государства.
23 мая президент Ирана во главе делегации прибыл в Маскат по приглашению султана Омана Хайтама бен Тарика с однодневным визитом.
Как заявил президент, в ходе визита у него состоялась встреча с представителями торговли Ирана и Омана, на которой были рассмотрены пути устранения препятствий на пути экономических отношений.
Президент также отметил, что на сегодняшний день ощущается необходимость открытия торгового представительства Ирана в Омане.
Говоря о своей встрече с иранцами, проживающими в Омане, Раиси сообщил, что они в основном указывали на некоторые юридические проблемы, а также культурные и образовательные вопросы.
Это была первая поездка президента Ирана в Оман за время пребывания в должности нового султана Омана с января 2020 года, когда скончался султан Кабус.