CAS отклонил апелляцию Федерации тяжелой атлетики Египта на двухлетнее отстранение

05.12.2019

5 декабря – EgyptHome.org. Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил отстранение Федерации тяжелой атлетики Египта сроком на два года за допинговые нарушения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу спортивного арбитражного суда.

Также на египетскую федерацию наложен штраф в размере 200 тыс. долларов США. Апелляция на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) от 12 сентября была отклонена.

CAS отклонил апелляцию Федерации тяжелой атлетики Египта на двухлетнее отстранение

Как мы сообщали ранее, Федерация тяжелой атлетики Египта была дисквалифицирована Международной федерацией тяжелой атлетики в соответствии с 12-й статьей антидопингового кодекса IWF за многочисленные нарушения антидопинговых правил.

Особо было отмечено, что во время тренировочного сбора, который проходил в Фаюме накануне чемпионата Африки среди юниоров, допинг-пробы семи египетских спортсменов дали положительный результат. Согласно правилам организации, любая федерация, атлеты которой сдали три и более допинг-проб с положительными результатами, подлежит отстранению. Положительные пробы на допинг египетских тяжелоатлетов перекрыли этот порог более чем вдвое.

В результате египетские тяжелоатлеты, в том числе бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Мохаммед Махмуд, пропустили чемпионат мира, проходивший с 18 сентября по 27 сентября в Паттайе (Таиланд).

Национальная федерация Египта воспользовалась правом обжаловать решение о дисквалификации от 12 сентября в течение 21 дня в Спортивном арбитражном суде, в надежде, что египетские тяжелоатлеты смогут пройти отборочный турнир и принять участие в Олимпийских играх - 2020 в Токио. Спортивный арбитражный суд, утвердив отстранение Федерации тяжелой атлетики Египта сроком на два, надежд на участи в Олимпиаде 2020 тяжелоатлетам Египта не оставил, поскольку решение Спортивного арбитражного суда является окончательным.

Как мы видим, борьба с допингом в спорте приобретает небывалый прежде размах. В результате этого, как нам известно, немало пострадали и российские спортсмены. Чем закончится очередной допинг-скандал для российского спорта, пока не ясно. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.