Египет и Азербайджан заинтересованы в сотрудничестве

11.12.2014

11 декабря – EgyptHome.org. По сообщению азербайджанского новостного портала Trend, посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев сообщил, что официальные лица правительства Египта неоднократно высказывали заинтересованность в азербайджанских инвестициях для восстановления и развития экономики своей страны.

Власти Египта намерены привлечь азербайджанские инвестиции в развитие инфраструктуры, сельское хозяйство и другие отрасли. Посол отметил, что правительство Азербайджана также заинтересовано в сотрудничестве с Египтом, если будут получены гарантии безопасности инвестиций и личной безопасности работников азербайджанских компаний на территории Египта.

Дипломат сказал, что правительство Египта прикладывает усилия для нормализации обстановки в стране. Планируется проведение очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух государств, в ходе которого будут обсуждаться направления сотрудничества. По его мнению, перспективным является также сотрудничество в туристической сфере. Для этого рассматриваются возможности открытия прямых авиарейсов между Азербайджаном и Египтом.

На днях Шахин Абдуллаев принимал в Каирском университете участие в конференции на тему «Сегодняшний и завтрашний день Азербайджана», приуроченную ко дню памяти бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. В своем выступлении посол Азербайджана рассказал о жизни и политической деятельности Гейдара Алиева, его шагах по развитию исторической азербайджано-египетской дружбы.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.