Десять рабочих из Египта похищены в Триполи вооруженными бандитами

16.01.2020

16 января – EgyptHome.org. В районе Айн Зара столицы Ливии десять рабочих из Египта были похищены неизвестными вооруженными людьми в масках. Об этом сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на агентство Alsaaa24.

Десять рабочих из Египта похищены в Триполи вооруженными бандитами

Напомним, что в конце 2019 года в социальных сетях пользователи сообщали о похищении молодых людей членами банды боевиков "Абу Салим", известной также как группировка Ганивы, которая контролируется так называемым Правительством национального согласия (ПНС) Ливии. Так, 26 декабря стало известно о похищении террористами ПНС Ливии 27 египетских рабочих в районе рынка Аль-Хадра в районе Аль-Хадба. Сообщалось, что боевики ПНС намерены использовать похищенных рабочих для записи видео, в котором те будут представлены как египетские солдаты. Ролик может быть использован для провокации против Египта.

Жители столицы Ливии и ее окрестностей нередко сообщали о случаях с арестами рабочих из Египта и стран Африки боевиками Ганивы, которые принуждали задержанных к участию в боевых действиях на стороне Триполи. Боевики продолжают похищать молодых людей в районах аль-Хадба аль-Бадри, аш-Шаркыйя и аль-Хадба.

Ганива - кличка главаря банды "Абу Салим", полное имя которого Абдель Гани Кикли. Боевики Ганивы причастны к пыткам в неофициальной ливийской тюрьме "Митига" и других подобных "исправительных учреждениях.

В неофициальной тюрьме "Митига" в Триполи содержатся российские социологи - сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Хасан Али Суэйфан. Тюрьма контролируется бандформированием RADA, которое является структурой "МВД" ПНС Ливии. Россияне были задержаны в мае 2019 года без предъявления каких-либо обвинений. Социологи не нарушали никаких пограничных и дипломатических норм для проведения научной работы. МИД РФ держит ситуацию на контроле и добивается освобождения россиян, однако террористы ПНС продолжают удерживать ученых, нарушая все нормы.

Нестабильная ситуация в Ливии сохраняется с 2011 года, когда США и НАТО свергли последнего легитимного лидера этой страны Муаммара Каддафи. После этого в Триполи было сформировано ПНС Ливии, подконтрольное Западу и связанное с террористическими группировками "Аль-Каида" и ИГ. Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара весной 2019 года объявила о наступлении с целью освободить Триполи от боевиков. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.