Чудовищный теракт в Египте никого не оставил равнодушным

25.11.2017

25 ноября – EgyptHome.org. По последним данным Reuters, жертвами атаки на мечеть в деревне Бир аль-Абед в районе города Эль-Ариш стали 305 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление прокуратуры Египта, напавшие на мечеть боевики несли с собой флаг запрещенной в Египте, России и многих других странах террористической группировки «Исламское государство».

Чудовищный теракт в Египте никого не оставил равнодушным

Как сообщали СМИ ранее, 24 ноября террористы подъехали к мечети на пяти внедорожниках, привели в действие взрывное устройство и стали расстреливать прихожан мечети. Число нападавших составляло 25–30 человек.

В Египте объявлен трехдневный траур. Власти страны выделят по 11 тысяч долларов семье каждого погибшего. ООН, Папа Римский и лидеры большинства государств, включая президента РФ Владимира Путина, осудили чудовищное преступление и принесли президенту Египта соболезнования. В ночь на 25 ноября в Париже огни Эйфелевой башни погасили в знак скорби по жертвам теракта в Египте.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Египта дать экстремистам "жестокий ответ". " Пусть будут тысячи раз прокляты те, кто поддерживает террористов, как бы они себя не называли, какими бы громкими именами и идеями не прикрывались", - написал Кадыров в своем инстаграме. "Ответная реакция египетских властей и их союзников должна быть немедленной, жёсткой, жестокой, сравнимой с содеянным бандитами в мечети".

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что армия и полиция страны «отомстят за мучеников», погибших в результате теракта в мечети на севере Синайского полуострова.

Египетские силы безопасности провели спецоперацию «Месть за мучеников», в результате которой было уничтожено 30 боевиков. Операция была проведена в деревне Эр-Рисан. Кроме того, силовики уничтожили базы боевиков с оружием и несколько транспортных средств. Операция проводится под контролем общего командования ВС страны с участием военно-воздушных сил и спецподразделений МВД. К выслеживанию укрывающихся террористов подключена боевая авиация, в том числе беспилотные летательные аппараты.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.