Египетские силовики продолжают борьбу с террористами на Синае

23.11.2017

23 ноября – EgyptHome.org. Полиция Египта в ходе рейда ликвидировала троих террористов, планировавших нападение на силовиков. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение МВД Египта.

Египетские силовики продолжают борьбу с террористами на Синае

Силовики в ходе спецоперации также задержали девять экстремистов. В ходе рейда было обнаружено два начиненных взрывчаткой автомобиля и большое количество оружия.

МВД пока не сообщает, в каком районе Египта прошла эта спецоперация.

Как сообщали СМИ ранее, в результате атаки, организованной террористами на полицейских 20 октября, по официальным данным, погибли 16 сотрудников МВД и были уничтожены 15 нападавших.

Эксперты называют это нападение одним из самых масштабных за последнее время и указывают, что его могли осуществить боевики, прошедшие подготовку за пределами Египта.

По сообщению «Новостного фронта», второе подразделение армии Египта, которой была поставлена задача обеспечить освободить Северный Синай и Исмаилию от экстремистского мятежа, вчера уничтожило четырех боевиков во время операций против группы «Исламского государства».

В заявлении, опубликованном официальным представителем военного ведомства, говорится, что операция привела к уничтожению большого количества самодельных взрывных устройств, которые находились во владении боевиков.

В заявлении также отмечается, что был найден грузовик, содержащий боеприпасы и взрывчатые вещества.

Пресс-секретарь вооруженных сил Египта заявил, что силы третьей полевой армии, которым поручено обеспечивать Южные Синайские и Суэцкие провинции, убили одного боевика и арестовали троих.

15 ноября СМИ сообщали, что военные Египта уничтожили с воздуха в центральной части Синайского полуострова пять укрытий террористов.

Были ликвидированы два полноприводных джипа с оружием и запчастями к транспортным средствам.

Перед этим боевики в центре Синая остановили колонну грузовых автомашин, а затем сожгли транспорт и расстреляли водителей и сопровождавших колонну военных. По данным СМИ, погибли десять человек.

Египет уже более двух лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Несмотря на то, что интенсивность действий боевиков за последние месяцы снизилась, периодически из этого региона поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За это последнее время в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих.






comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.