Что не следует делать туристам в Египте

20.11.2018

20 ноября – EgyptHome.org. Напоминанием о том, что не стоит делать иностранным туристам, находящимся на отдыхе в Египте, «отметили» британские СМИ возвращение своих соотечественников в Страну Пирамид. И если некоторые действия будут чреваты только общественным осуждением, то за некоторые неосторожный турист может получить серьезный тюремный срок, пишет портал «Турпром», ссылаясь на предупреждение британского издания The Independed.

В частности, туристам напоминают, что вне курортных зон стоит быть одетым подобающим образом, поскольку Египет – мусульманская страна. Особенно осторожным стоит быть, посещая мечети и рынки, особенно в месяц Рамадан. Женская одежда должна закрывать ноги и плечи, мужчинам необходимо прикрывать торс. 

Что не следует делать туристам в Египте

Не рекомендуются и проявления чувств на публике – «появления нежности» источник рекомендует оставить до своего гостиничного номера. Особенно не рекомендуют «светиться» на публике однополым парам – хотя однополые отношения в Египте «не квалифицируется в уголовном порядке», к лицам ЛГБТ вполне могут применить обвинение «в разврате» и точно привлекут нездоровое внимание – отмечает издание.

Кроме того, за пределами отеля и территорий ресторанов не стоит употреблять алкогольные напитки – распитие запрещено и может привести к аресту. Тем более запрещены более сильнодействующие средства – за небольшие дозы любых наркотиков в Египте можно угодить на пожизненное заключение, и даже дело может дойти до смертной казни.

Еще одно табу – политика. Сюда относятся публикации крайне негативных мнений по поводу Египта или политических комментариев о президенте и силах безопасности. Также силовиков и военных крайне не рекомендуется фотографировать, аналогичный запрет действует и касательно инфраструктуры – случались аресты за фотографии электростанций, вокзалов и мостов. Также издание рекомендует не ввозить на территорию страны дроны и беспилотники – за их использование можно оказаться за решеткой на срок до семи лет.

В ожидании скорого открытия чартерного авиасообщения России с курортами Египта, рекомендации британских СМИ могут оказаться весьма полезны россиянам, особенно тем, кто собирается в Страну Пирамид впервые. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.