Более 700 граждан Украины помещены на двухнедельный карантин в отеле в Египте

15.03.2020

15 марта – EgyptHome.org. Более 700 граждан Украины помещены на двухнедельный карантин в отеле в Шарм-эш-Шейхе, всего на курортах Египта находится около 60 тысяч украинцев. Об этом, как пишет РИА «Новости», сообщает пресс-служба украинского министерства иностранных дел.

Более 700 граждан Украины помещены на двухнедельный карантин в отеле в Египте

Карантин был введен на территории отеля после выявления в нем двух случаев заражения коронавирусом нового типа. По данным МИД Украины, сейчас в зоне карантина находятся 730 украинцев.

"Украинские туристы в Египте, которые отдыхали на курортах Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, будут находиться на карантине", - сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

Если лабораторные тесты после окончания карантина не подтвердят наличие коронавирусной инфекции у туристов, им позволят вернуться домой.

Кроме того, многие украинские граждане, отдыхающие в Египте на момент начала карантина, оказались в крайне сложной ситуации. Многие не имеют возможности вернуться до того, как Украина закроет границу

Туроператоры отменили обратные билеты, а, согласно информации Министерства иностранных дел Украины, вопрос, как будет проходить эвакуация, пока еще не решен. По предварительным данным, порядка 60 тысяч украинцев оказались в ловушке на египетских курортах.

Так, гражданка Украины Антонина Маровди, одна из застрявших в Египте, пожаловалась в соцсети: «60 тысяч украинцев (и меня вместе с ними) должны эвакуировать из Египта за три дня! Однако, с 14-го марта чартеры перестали летать, а значит домой уже не вернулись очень много туристов. Как сказал гид Join Ap «летать пустыми из Борисполя, чартерам просто не выгодно». Отдать должное нашему туроператору пребывания в отеле нам оплачивают, однако, «сарафанное» радио сообщает, что так с тур фирмой повезло не всем. Рейсы … теоретически … могут восстановить в понедельник. И как за два дня вернут в Украину такое количество людей?»

Ранее сообщалось, что Украина приняла решение о закрытии государственной границы для иностранцев. Ограничительные меры будут действовать с 17 марта по 3 апреля 2020 года. В частности, будет ограничено пересечение границы на самолете, поезде и автобусе. Отмечается, что въехать в Украину с 17 марта можно будет только на личном авто. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.