Blue Origin отправила в космос первых туристов из Египта и Португалии

05.08.2022

5 августа – EgyptHome.org. Компания Blue Origin Джеффа Безоса в рамках шестого пилотируемого полета в четверг запустила в космос шесть человек, в том числе граждан Египта и Португалии.

В ходе миссии «N-22» суборбитальная ракета New Shepard стартовала около 16:58 по московскому времени с базы Блю в пустыне на западе Техаса.

Blue Origin отправила в космос первых туристов из Египта и Португалии

Многоразовый космический аппарат отправил капсулу с экипажем за линию Кармана (международно признанную космическую границу на высоте 100 км над уровнем моря).

«Я плыву!» - в прямом эфире можно было услышать слова одного из членов экипажа, когда капсула достигла своей высшей точки, и пассажиры испытали несколько минут невесомости.

Ракета и капсула вернулись на базу, завершив миссию примерно через 11 минут после старта.

В состав экипажа входили египетский инженер Сара Сабри и португальский предприниматель Марио Феррейра, ставшие первыми жителями своих стран, покинувшими Землю.

В экипаж также вошел Коби Коттон, один из пяти соучредителей спортивно-комедийного канала YouTube Dude Perfect, у которого более 57 миллионов подписчиков.

Представитель Blue Origin подтвердила, что все шесть членов экипажа оплатили полет. Полет Сабри спонсировался некоммерческой организацией Space for Humanity.

Цены на билеты Blue Origin не раскрывает.

Blue Origin — американская частная аэрокосмическая компания со штаб-квартирой в городе Кент, Вашингтон. Создана в 2000 году основателем Amazon Джефом Безосом, и находится на территории его ранчо, расположенного в 40 км к северу от города Ван-Хорн, округ Калберсон, штат Техас, США.

Многоразовый шестиместный космический корабль New Shepard рассчитан на осуществление вертикальных взлётов и посадок. Аппарат конической формы имеет около 15 метров в высоту и 6 метров в диаметре у основания. Аппарат состоит из двух модулей — моторного отсека и капсулы экипажа, в которой могут находиться три и более человек.

Первый пилотируемый полёт космического корабля New Shepard состоялся 20 июля 2021 года. Корабль достиг высоты в 100 км. Суборбитальный полёт совершили миллиардер Джефф Безос, его брат Марк, 82-летняя участница программы «Меркурий 13» Уолли Фанк и космический турист 18-летний выпускник школы Оливер Деймен из Нидерландов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.