В Египте туристам запретят кататься на водных мотоциклах

05.08.2022

5 августа – EgyptHome.org. Катание на водных мотоциклах может быть в скором времени запрещено на пляжах Хургады и других курортов мухафазы или провинции Красное море. Власти этого региона назвали это популярное развлечение туристов «опасным и смертоносным», подготовив официальный запрет.

Соответствующее решение уже представлено губернатором провинции Красное море Амром Ханафи. Оно предусматривает запрет использования гидроциклов «в различных городах провинции в качестве упреждающего шага для сохранения жизни граждан и туристов». Как заявил губернатор, данный аттракцион «приводит к катастрофическим авариям». Причем, по словам главы курортной провинции, решение разрабатывалось аж с 2010 года, но будет активировано уже на днях.

В Египте туристам запретят кататься на водных мотоциклах

«Я дал указания всем заинтересованным органам быстро активировать решение и действовать решительно. В качестве меры воздействия предполагается штраф с конфискацией данного транспортного средства», - добавил губернатор.

Председатель руководящего комитета Палаты гостиничных предприятий Египта Алаа Акель уточнил, что использование гидроциклов и так не разрешено на большинстве египетских пляжей «из-за ужасных несчастных случаев со смертельным исходом». По его словам, гидроциклы опасны как для туристов, которые ими управляют, так и для непричастных купальщиков и ныряльщиков.

«Этот запрет никак не повлияет на туристическую деятельность в Египте. Ни один турист не приезжает ради этого аттракциона», - также заверили чиновники. Они заявили, что дополнительные запреты, конечно, не то, что туристы хотят от курорта. «Но поскольку аварии этих средств ужасны и катастрофичны, мы решили не дожидаться очень вероятного несчастного случая и вводим запрет сразу», - добавили они.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.