Власти Египта и ОАЭ выразили соболезнования народу Ливана

05.08.2020

5 августа – EgyptHome.org. Соболезнования народу Ливана в связи с трагедией в Бейруте принесли власти Египта и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), окрасив 5 августа значимые архитектурные объекты в цвета флага Ливана. Об этом, как пишет ИА «Красная весна», сообщается на странице администрации небоскреба Бурдж-Халифа в соцсети Twitter.

Согласно информации, размещенной в Twitter, на одно из самых высоких зданий в мире, а именно Бурдж-Халифа, расположенное в Дубае, спроецировали цвета флага Ливана. Это было сделано как «знак солидарности с братским народом».

«Соболезнования нашим братьям в Ливане! Дай народу Ливана терпения и утешения» — написала в Twitter администрация Бурдж-Халифа.

В Гизе в цвет флага Ливана были окрашены великие пирамиды. Власти Египта также выразили свои соболезнования гражданам Ливана, пожелав им терпения и утешения.

Власти Египта и ОАЭ выразили соболезнования народу Ливана

Мощный взрыв прогремел во вторник вечером 4 августа в порту Бейрута. Как сообщили позднее в силовых структурах Ливана, сдетонировало более 50 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония) из контрабандного груза, конфискованного с одного из судов несколько лет назад. Все эти годы взрывоопасные вещества хранились на складе в порту в ожидании их уничтожения. Иорданские сейсмологи, зафиксировавшие взрыв, сообщили, что он по мощности эквивалентен землетрясению магнитудой 4,5.

В результате взрыва погибли более 70 человек, около 3,7 тысяч пострадали. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла. В стране объявлен четырехдневный траур.

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб заявил, что не успокоится, пока не найдет виновных. Он предложил сформировать комиссию для расследования происшествия, которая за 48 часов должна будет найти виновных и назвать точную причину трагедии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.