«Аль-Ахли» и «Бавария» поспорят за выход в финал клубного чемпионата мира

08.02.2021

8 февраля – EgyptHome.org. Победитель Лиги чемпионов отправился в Катар сильнейшим составом. Для мюнхенского клуба это второй клубный чемпионат мира. Первый был в 2013 году. «Бавария» обыграла китайский «Гуанчжоу Эвергранд» и марокканский клуб «Раджа», взяв чемпионский кубок. У команды Ханса-Дитера Флика все хорошо. В национальном турнире баварцы одержали пять побед подряд.

«Аль-Ахли» и «Бавария» поспорят за выход в финал клубного чемпионата мира

Что касается «Аль-Ахли», то в четвертьфинале подопечные Питсо Мосимане обыграли «Аль-Духаиль» 1:0. Стоит заметить, что победители нанесли единственный удар в створ ворот, который и принес успех. Для них это третий полуфинал в истории этого турнира, дважды египтяне проигрывали.

В чемпионате Египта текущего сезона самый титулованный клуб Африки не потерпел в девяти матчах ещё ни одного поражения и по потерянным очкам лидирует.

«Аль-Ахли» был основан в 1907 году как клуб, в котором лидеры студенческих организаций Каира могли встречаться во время борьбы с колонизаторами. В 1940-1950 годах «красные дьяволы» выиграли 9 чемпионатов Египта подряд.

В 2005 году «Аль-Ахли» выиграл чемпионат Египта с отрывом в 31 очко, не потерпев ни одного поражения и выиграв 24 матча из 26.

В 2012 году матч между «Аль-Масри» (Порт-Саид) и «Аль-Ахли» закончился массовой дракой, в результате которой погибло 74 человека, около 1000 пострадали. По одной из версий, побоище мог вызвать оскорбительный плакат фанов «Аль-Ахли» (т. н. «Ultras Ahlawy»). Фаны «Аль-Масри» выскочили на поле и начали избивать футболистов.

В январе 2013 года суд Египта приговорил к казни 21 обвиняемого в трагедии в Порт-Саиде. Из-за недовольства решением суда в Порт-Саиде начались массовые беспорядки с участием тысяч горожан, повлекшие за собой гибель 32 человек. Полиция не останавливала эту бойню. В течение нескольких дней беспорядки перекинулись и на другие города Египта, в том числе и Каир.

«Аль-Ахли» в шести матчах на клубном чемпионате мира одержал три победы и потерпел три поражения. Своё последнее поражение «Аль-Ахли» потерпел в августе прошлого года, проведя с тех пор 32 матча. «Бавария» на клубном чемпионате мира ещё не пропускала, выиграв оба своих матча с общим счётом 5:0. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.