Спущена на воду третья немецкая подводная лодка для ВМС Египта

06.05.2019

6 мая – EgyptHome.org. Египет продолжает усиливать подводную составляющую своих Военно-морских сил. Как сообщает российский интернет-портал «Военное обозрение», ссылаясь на авторитетный блог bmpd, выходящий под эгидой Центра анализа стратегий и технологий, в самое ближайшее время египетские подводники получат третью подводную лодку немецкой постройки, спуск которой на воду прошел на германском судостроительном предприятии thyssenkrupp Marine Systems (TKMS) в Киле.

Спущена на воду третья немецкая подводная лодка для ВМС Египта

Торжественная церемония спуска на воду третьей строящейся для Египта дизель-электрической подводной лодки проекта 209/1400Mod, получившей обозначение S 43, и поднятие на ней египетского флага состоялась 3 мая этого года в Киле (ФРГ). Участие в церемонии принял командующий египетским военным флотом Ахмед Халед. Субмарина уже в ближайшее время выйдет на ходовые испытания и по планам немецких производителей будет введена в состав ВМС Египта к началу 2020 года.

Напомним, что соглашение между Египтом и Германией о постройке двух подводных лодок проекта 209/1400Mod с опционом еще на два боевых корабля было подписано в 2011 году. Первая головная субмарина S 41 была спущена на воду 10 декабря 2015 года, передана Египту в декабре 2016 года и прибыла в Александрию 19 апреля 2017 года.

Египетские моряки прошли специальное обучение в Германии для самостоятельной эксплуатации этих подводных лодок.

Вторая лодка S 42 была спущена на воду в Киле 5 декабря 2016 года. ВМС Египта получили ее 8 августа 2017 года, лодка прибыла в Египет 18 октября 2017 года.

Опцион на две дополнительные подлодки удалось реализовать только в 2015 году. Стороны договорились о постройке еще двух субмарин этого проекта с окончанием строительства всей серии к 2021 году.

Египетские субмарины проекта 209/1400Mod оснащены традиционной дизель-электрической энергетической установкой. В качестве основного вооружения выступают заказанные у германской компании Atlas Elektronik 533-мм торпеды DM2A4/SeaHake mod 4 и американские противокорабельные ракеты Boeing UGM-84 Harpoon Block II


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.