Аэропорты Египта прекращают работу

16.03.2020

16 марта – EgyptHome.org. Все аэропорты Египта прекращают работу с 19 по 31 марта из-за распространения коронавируса, заявил премьер-министр страны Мустафа Мадбули. Об этом сообщает ТАСС.

Аэропорты Египта прекращают работу

"Прекращается авиасообщение во всех аэропортах Египта с полудня четверга, 19 марта, последний самолет вылетит в 12.00. Полеты будут приостановлены до 31 марта, тем самым мы уменьшим контакты, в том числе среди туристов", - заявил премьер на пресс-конференции, которую транслировал канал Sky News Arabia в понедельник 16 марта.

Премьер подчеркнул, что находящимся в стране на отдыхе туристам "позволят завершить туристическую программу по графику".

Мадбули добавил, что эта мера обернётся убытками государству свыше $143 млн. Общие потери Египта могут составить более $7 млрд.

Ранее СМИ сообщали, что основной индекс египетской биржи 9 марта потерял почти 8%. Местные СМИ считают, что ситуация связана с коронавирусом и мировыми финансовыми рынками.

Как сообщали ранее СМИ Израиля, израильтянам, вернувшимся из поездки в Египет, предписано провести две недели в изоляции.

Минздрав Египта сообщил в воскресенье о 126 случаях заражения коронавирусом в стране. По данным ведомства, 26 человек излечились, двое скончались.

Ранее сообщалось, что французские туристические компании откладывают все поездки также до 31 марта в связи с ужесточением мер профилактики заражения коронавирусом. Отмечалось, что мера затронет около 100 тыс. путешественников в марте, однако если ее придется продлить до апреля, то пострадают уже 350 тыс. путешественников.

Напомним, что вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой новым коронавирусом, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. 11 марта ВОЗ объявила пандемию COVID-19. Генеральный директор организации Тедрос Гебрейесус заявил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах. Во многих странах предпринимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения инфекции. Закрываются учебные заведения, торговые предприятия и госучреждения.

По данным Worldometer на 16 марта, в мире заразились более 174 тыс. человек, вылечились свыше 77 тыс. пациентов, а умерли 6684 человека. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.