"Аэрофлот" будет выполнять рейсы в Каир ежедневно

14.09.2018

14 сентября – EgyptHome.org. Российский "Аэрофлот" с начала зимнего расписания IATA — с конца октября — начнет осуществлять ежедневные рейсы из Москвы в столицу Египта. Как сообщает портал «Прайм», это следует из расписания на сайте российского авиаперевозчика.

"Аэрофлот" будет выполнять рейсы в Каир ежедневно

В туристическом сервисе OneTwoTrip корреспонденты РИА «Новости» узнали, что билеты на ежедневные рейсы "Аэрофлота" с конца октября имеются в продаже.

"Если составить рейтинг стран по поисковым запросам самостоятельных путешественников и покупателей туров, то Египет в каждом случае сегодня находится в конце второй десятки. С одной стороны, его позиции не сопоставимы с теми, какими были раньше. С другой, интерес к Египту вполне осязаем и, судя по всему, достаточен для загрузки ежедневных рейсов в Каир из Москвы", — прокомментировал PR-директор российского туристического сервиса Алексей Белоусов.

Напомним, что "Аэрофлот" 11 апреля совершил первый после перерыва авиасообщения регулярный рейс из московского аэропорта "Шереметьево" в египетскую столицу. На следующий день рейс компании Egypt Air прибыл в "Домодедово" из Каира.

Авиасообщение между странами было прекращено осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа". Авиалайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается до сих пор. Решению о возобновлении прямых перелетов между Россией и Египтом предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в египетских аэропортах.

Несмотря на восстановление регулярных рейсов между двумя столицам, вопрос о восстановлении чартерных рейсов из России на египетские курорты Красного моря пока никак не решается. Египет предлагает российским туристам альтернативные варианты отдыха на основе регулярных рейсов между столицами, но они оказываются довольно дорогими и никак не могут привлечь массовый поток российских любителей «бюджетного» отдыха. Эль-Сохна не может заменить россиянам Хургаду и Шарм-эш-Шейх


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.