Лондонская выставка. Обновление туристических брендов в Египте и Тунисе

09.11.2011
В Лондоне в начале недели открылась традиционная, организованная профессионалами выставка, посвященная глобальным тенденциям рынка мирового туризма 2011 года.
В докладе на эту тему уделено немалое внимание странам Африки и Ближнего Востока, в которых прошли революции, получившие общее «арабская весна».

Известно, что одной из основных статей дохода в государственный бюджет в этих странах (речь идет в первую очередь о Египте и Тунисе), является доход от индустрии туризма. Известно также, что политические потрясения в этих странах привели к тому, что туристический бизнес, впрочем, как и экономика в целом, переживают сейчас не самые лучшие времена. В частности, Египет в начале этого года вообще был практически вычеркнут ведущими туроператорами из списка стран, открытых для иностранных туристов.

Только с середины весны этого года были постепенно возобновлены авиарейсы в АРЕ из России и европейских государств, и туристический поток начал медленно восстанавливаться.
Однако, ведущие туристические компании Египта и Туниса не намерены сдаваться.

В докладе регулярной лондонской выставки особо отмечено, что египетские и тунисские профессионалы индустрии туризма предложили международному сообществу новые рекламные слоганы: «Добро пожаловать в страну мирной революции», «Тахрир – площадь, которая потрясла мир» и «Я люблю тебя, Тунис» (имеется в виду Тунис после массовых народных волнений).
По мнению составителей доклада лондонской выставки 2011 года, радикальная смена власти в странах победивших революций будет стимулировать развитие туризма в этих странах. При этом в докладе подчеркнуто, что в Ливии индустрию туризма новым властям придется создавать практически заново.

Председатель лондонской выставки Фиона Джеффри заявила, что новые правительства стран «арабской весны» намерены активно делать акцент на туристический бизнес для преодоления затяжного экономического кризиса, охватившего регион после победы демократических сил в ходе революций.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.