Ученые обнаружили новые пирамиды в Египте

27.05.2011
Разумное человечество упорно ищет Атлантиду, загадочный материк, вера в который не дает покоя исследователям и поэтам. В мае текущего года возле Канарских островов обнаружено подводное захоронение. Это было сделано с помощью специальной программы, которая использует результаты исследований морских глубин. Мы обладаем этой информацией благодаря военно-морскому инженеру Берни Бэмфорду и его соратникам.

Поистине, археологи и специалисты высоких технологий начинают дружить по-настоящему. Ярким примером является космическое достижение человека по обнаружению объектов на поверхности нашей планеты, когда диаметр объекта по размеру менее метра.

Именно такими исследованиями с использованием инфракрасного сканирования земной поверхности занимается автор поисковых работ Сара Паркак из университета  в штате Алабама.

Результаты потрясающие. Пилоты-профессионалы с высоты сотен километров зафиксировали расположение семнадцати пирамид, а также огромное количество гробниц и явных признаков поселений, которые современные исследователи называют древними.

До сих пор не исследованный, загадочный и таинственный Египет не только живет привычной для современников жизнью, но раскрывает перед землянами новые лепестки уникальных бутонов. Это и тайные комнаты, и лазы жилищ и гробниц фараонов династии Хафры, двойные гробницы на древнем кладбище возле Каира, где погребены современники времен правления шестой династии. Прислушаемся к мнению генерального секретаря Высшего совета Египта по древностям, который сказал, что вблизи трех знаменитых пирамид находится пока неизвестный некрополь.

Мы, современники этого века космических технологий, способны верить исследованиям и инфракрасной съемке из космоса, но нам следует поверить еще и самим себе и признаться, что мир намного объемнее и глубже, чем тот его поверхностный образ, который мы видим сегдня. Наше сегодня уходит в прошлое, благодоря  будущим исследованиям.

Наш кормилец: В целях кондиционирования жилых и других типов помещений может использоваться чиллер. Фактически, это устройство служит для охлаждения жидкого теплоносителя. Выделяются два типа чиллеров – абсорбционные и парокомпрессионные.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.