Сюзанна Мубарак оказалась в больнице, узнав, что ей назначены 15 суток

17.05.2011
Первые полосы сегодняшних газет пестрят заголовками о решении об аресте Сюзанны Мубарак, жены бывшего президента Хосни Мубарака, сроком на 15 дней для расследования финансовых нарушений.

Сюзанну Мубарак когда-то боялись. Бывшая первая леди имела большое влияние на политической арене. Как сообщается, она перенесла сердечный приступ в пятницу, после того как узнала о решении содержать ее под стражей в течение двух недель в связи с получением незаконных доходов. С подозрением на инфаркт, она была переведена в отделение интенсивной терапии.

suzan.jpg
Государственная газета Египта «Шарм-эль-Шейх» дает эксклюзивный заголовок: «Мубарак и его жена готовы отказаться от своих денег и активов».  Цитированный в статье источник осведомлен о расследовании. Он сообщает, что бывший президент и его жена представят новые документы в ближайшие дни с указанием их активов. По словам источников, пара заявила, что они готовы отдать свои богатства народу.

Бывшая первая леди документально не представила доказательств того, каким образом миллионы фунтов прибыли на ее банковский счет, с учетом того, что она не занимала никаких официальных должностей. Сюзанне был задан вопрос об Александрийской библиотеке,  банковские счета которой якобы содержат в общей сложности 147 млн. долл. США, где она была уполномочена делать вклады в и снимать средства.

Хосни Мубарак, между тем, говорит, что его зарплата не превышает 8000 LE в месяц, но его пенсия, которую он получил за свою военную карьеру, составила более чем 100 000 LE.

«Аль-Ахрам» сообщает, что аль-Ассам Гохари, который возглавляет отделение Министерства юстиции по борьбе с незаконными доходами, издал приказ о формировании специального комитета для оценки общего имущества, принадлежащего семье экс-президента.

Что касается состояния здоровья Сюзанны, либеральная газета «Аль-Вафд», цитируя министр здравоохранения Хатема Ашрафа, сообщает, что состояние здоровья жены экс-президента стабильное, и что она находится под стражей в полиции.

Продолжаем цитировать «Аль-Вафд», главный редактор которой Усама Хейкел пишет о бывшей первой леди, утверждая, что она была главной движущей силой проекта, в результате которого Гамаль Мубарак должен был стать преемником своего отца на посту президента.

Частная газета «Аль-Шорук» опросила около сорока офицеров полиции, обвиняемых в убийстве протестующих. В документе говорится, что в Каирском уголовном суде прокурор призвал судей к вынесению смертного приговора для 14 офицеров полиции, обвиняемых в убийстве 66 протестующих в район Хадайек эль-Кобба. В уголовном суде Гизы прокурор призвал к смертной казни 17 офицеров полиции, обвиняемых в убийстве демонстрантов и детей, которые вышли на улицы во время революции.

Сегодняшние газеты были напечатаны слишком рано, чтобы осветить новости об ожесточенных столкновениях, вспыхнувших между Коптскими протестующими и мусульманскими жителями. Столкновения начались около 9 часов вечера в субботу вечером и продолжались примерно до часа утра в воскресенье. В результате чего два человека погибли и 60 получили ранения. Были подожжены автомобили, принадлежащие христианским протестующим.

Мало информации  о про-коптской демонстрации перед зданием телевидения, которая началась 7 мая, после сектантских беспорядков на прошлой неделе в рабочем классе района Имбаба, в результате которой погибло 15 человек.

Тем не менее, газета «Аль-Шорук» излагает одну интересную историю о положении коптов. В этом документе сообщается, что к священнику церкви Гизы обратился высокопоставленный сотрудник полиции с просьбой от имени коптов призвать государство к восстановлению службы государственной следственной безопасности Египта (SSIS).


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.