Военно-воздушные силы Египта нанесли удары по объектам боевиков на Синае

15.10.2016

15 октября – EgyptHome.org. Военно-воздушные силы Египта рано утром в субботу 15 октября нанесли серию ударов по скоплениям боевиков на Синайском полуострове. Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на заявление египетских ВВС, переданное по национальным телевизионным каналам.

Эти удары стали ответом на нападение боевиков на египетских военных в пятницу 14 октября. Жертвами нападения стали 12 военнослужащих. Нападение произошло в 80 км к востоку от Суэцкого канала, недалеко от города Бир-эль-Абда. Боевики открыли огонь по КПП, Между пограничниками и боевиками завязалась перестрелка с использованием стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Раненые египетские военные были доставлены в Бир-эль-Абд для оказания первой помощи. Позднее их перевезли в Эль-Ариш.

ВВС Египта нанесли удары по объектам боевиков на Синае
В заявлении вооруженных сил Египта говорится, что после разведки местонахождения целей, уточнения координат в течение трех часов военной авиацией были нанесены точные удары. Их результатом стало уничтожение укрытия боевиков, складов оружия и боеприпасов, семи полноприводных автомобилей. По данным представителей армии, были уничтожены боевики, осуществлявшие теракты, а также их сообщники.

В сообщении говорится, что удары по скоплениям боевиков будут продолжены. При этом египетская армия рассчитывает на помощь местного населения.

14 октября экстремисты осуществили самое громкое за последние месяцы нападение на армейский КПП на севере Синайского полуострова. Вооруженные террористы на полноприводных автомобилях атаковали позиции военных с применением пулеметов и взрывчатки, в результате которого погибло 12 военнослужащих и еще шестеро получили ранения. Силовикам при этом удалось уничтожить около 15 нападавших.

Напомним, что Египет уже более двух лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова. В труднодоступных районах там обосновались экстремистские группировки. За последние месяцы интенсивность действий боевиков снизилась. Но периодически из этого региона поступают сообщения о новых атаках экстремистов. От атак террористов за это время погибли и пострадали сотни военнослужащих и полицейских. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.