В столице Египта прошел концерт в честь Дня Победы

04.05.2017

4 мая – EgyptHome.org. На территории расположенного в центре Каира на улице Тахрир комплекса Российского центра науки и культуры (РЦНК) вечером в среду 3 мая состоялся сольный концерт эстрадного ансамбля Каирской консерватории, посвященный Дню Победы.

Согласно информации представительства Россотрудничества в Египте, египетский музыкальный коллектив, которым руководит ректор Каирской консерватории профессор Мунир Наср ад-Дин, исполнил на русском языке популярные песни «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и многие другие, а знаменитую песню «День победы» пели вместе с ансамблем проживающие в Каире россияне и русскоговорящие египтяне.

Торжества в честь Дня Победы в Каире, в РЦНК

Праздничное мероприятие украсила фотовыставка, демонстрирующая фотографии ветеранов и героев Великой Отечественной войны, парадов в честь Дня Победы, проходивших в странах постсоветского пространства, и изображения военных лет, запечатлевшие подвиги и будни советских людей в период 1941 – 1945 годов.

На здание РЦНК были выведены с помощью специальной техники гигантские изображения символов ВОВ и Дня Победы.

Концерт проходил под открытым небом и доставил огромное удовольствие не только посетителям, но и жителям распложенных вблизи РЦНК домов, наблюдавших праздник с балконов своих квартир.

На торжестве присутствовали представители каирской интеллигенции, сотрудники египетского министерства культуры, сотрудники аккредитованных в АРЕ дипломатических миссий, выпускники российских (советских) вузов, студенты и журналисты, организаторы раздавали всем гостям Георгиевские ленточки.

Стартовавшая 3 мая в Каире акция «Георгиевская ленточка» продолжит свое шествие по египетским городам Александрия, Хургада, Шарм-эш-Шейх в рамках мероприятий, организованных к празднику День Победы представительством Россотрудничества в Египте.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА Новости в марте 2005 года и сразу же получила поддержку правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община».

В настоящее время эта патриотическая акция, символизирующая победу советского народа над германским фашизмом, проходит в десятках стран по всему миру. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.