Россияне стали в два раза чаще делать запросы на туры в Египет через Яндекс

30.01.2018

30 января – EgyptHome.org. Статистику запросов в декабре прошлого года, о местах планируемого отдыха, через поиск Яндекса, изучили в Аналитической службе Ассоциации туроператоров РФ. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Всего в декабре российские пользователи Яндекса совершили свыше пяти миллионов запросов на туры. В годовом выражении общее число поисков увеличилось на 23,3%. Среди пользователей, искавших туры, 37% выполняли поиск с помощью мобильных устройств.

Наибольший рост объема поисковых запросов в целом в зафиксирован по региону Ближнего Востока и Северной Африки: 66,5% в годовом выражении. Интерес к отдыху в Европе вырос за год на 7,4%. На 9,5% чаще, чем годом ранее, пользователи в декабре 2017 года интересовались дальнемагистральными дорогими направлениями, такими как Сейшелы, Мальдивы, Куба, Бали, Марокко, Доминиканская республика, Шри Ланка и Сингапур.

В десятку самых популярных стран вошли Таиланд (11,2% от всех запросов на иностранные туры), Турция (10,5%), Египет (8,1%), далее с небольшим отставанием следуют Вьетнам, Индия (Гоа), Финляндия, Китай, Италия и Доминикана. 

Самый большой прирост в запросах показали Белоруссия, Египет (двукратный прирост интересующихся), Армения, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Россияне стали в два раза чаще делать запросы на туры в Египет через Яндекс

Что касается туров в Египет, россияне чаще всего запрашивали курорты Хургада и Шарм-Эш-Шейх. Высоким спросом пользовались варианты размещения по системе «все включено». В поисковой системе фиксировалось большое количество сделанных на территории России запросов по поиску туров в Египет через Белоруссию. При поиске туров в Египет чаще всего пользователи искали туры от туроператора Pegas Touristik.

В декабре, по сравнению с ноябрем, на 27,4% выросло число тех, кто желает приобрести горящий тур. В первую очередь россиян интересовали горящие туры в Таиланд. Отдых в этой стране запросили 23,1% пользователей. Турция набрала 13,4%, а Вьетнам 7,2%. 

А вот интерес к путешествиям по России упал: в декабре 2017 года туры по РФ запрашивали в Яндексе всего 46 тысяч раз. Если переводить показатель в годовом выражении, то число запросов уменьшилось на треть. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.