Россия продолжает переговоры с Египтом по поставке авиалайнеров SSJ-100

24.09.2016

24 сентября – EgyptHome.org. Россия продолжает переговоры с Египтом относительно продажи 12 пассажирских самолетов SSJ-100. Этому процессу может способствовать снятие ограничений на полеты между странами. Об этом, по сообщению ТАСС, сказал журналистам во время проходящего в Геленджике форума-выставки "Гидроавиасалон-2016" министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По словам Мантурова, российская сторона находится в переговорах с египетскими авиавластями и с египетскими заказчиками по этому вопросу. Египетские коллеги ждут решений относительно возобновления авиасообщения с российскими субъектами, городами. По мнению министра, это один из мотивирующих моментов и для египетских коллег для принятия решений такого рода. «Думаю, такое решение будет не за горами, это дополнительно будет мотивировать египетских коллег для того, чтобы выходить на финальную стадию переговоров по поставкам», - сказал чиновник.

Мантуров отметил, что пассажирский самолет SSJ-100 для Египта является востребованной машиной как для перевозки туристов внутри страны, так и по некоторым международным направлениям.

В феврале 2016 года, СМИ сообщали, что Минпромторг РФ обсуждает с египетской авиакомпанией EgyptAir поставку до 40 самолетов SSJ-100. Также ОАК планировала передать по схеме trade-in 12 лайнеров SSJ-100 в лизинг EgyptAir и предоставить опцион еще на 12 самолетов. Россия получает по этой схеме от Египта их самолеты Embraer. Более того, с каирской Cairo Aviation подписано соглашение о закупке шести самолетов МС-21, а также опцион на четыре таких самолета.

Россия продолжает переговоры с Египтом по поставке авиалайнеров SSJ-100

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитаный на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.

Напомним, что 31 октября 2015 года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш- Шейха в Санкт-Петербург, в результате теракта потерпел катастрофу, после чего авиасообщение между странами было прекращено.

Для возобновления авиасообщения с Россией Египет должен усилить меры безопасности в своих аэропортах. Российская сторона систематически проводит проверки этой работы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.