Реконструированный терминал аэропорта Каира будет открыт 28 сентября

23.09.2016

23 сентября – EgyptHome.org. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи назвал дату введения в эксплуатацию второго реконструированного терминала Международного аэропорта Каира (Cairo International Airport) – 28 сентября текущего года.

Согласно информации ТАСС со ссылкой на египетское авиационное ведомство, первые рейсы осуществят компании Jazeera Airways и Kuwait Airways, этот же терминал предоставлен «Аэрофлоту», а в дальнейшем терминалом будут пользоваться не менее 15 авиакомпаний.

Стоимость модернизации составила более 380 миллионов долларов, пропускная способность главной воздушной гавани Египта увеличена на 7,5 миллиона человек, что позволит аэропорту ежегодно обслуживать свыше 30 миллионов пассажиров.

На территории реконструированного терминала имеются 28 выходов на посадку, 78 пунктов паспортного контроля, несколько ресторанов, кафе и магазинов беспошлинной торговли, а также небольшой отель в транзитной зоне.

Главная воздушная гавань Каира

Международный аэропорт Каира расположен в северо-восточной части египетской столицы, в 15 километрах от деловой части города, в этой воздушной гавани функционируют три терминала, грузовой терминал и четыре взлетно-посадочные полосы, аэропорт считается вторым по загруженности на африканском континенте после аэропорта ЮАР в Йоханнесбурге.

Ранее сообщалось о том, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом может быть осуществлено поэтапно – сначала российские пассажирские самолеты начнут выполнять рейсы в Каир, а позже в курортные города Шарм-эш-Шейх, расположенный на юге Синайского полуострова, и Хургаду на африканском побережье Красного моря.

По имеющимся сведениям, на следующей неделе Каир посетит делегация авторитетных российских чиновников во главе с министром транспорта России Максимом Соколовым, предположительно, цель поездки – окончательное решение проблемы восстановления авиасообщения между двумя странами.

Напомним, авиасообщение было приостановлено на неопределенный срок по инициативе руководства РФ в начале ноября 2015 года после того, как 31 октября потерпел крушение в небе над Синаем по причине теракта российский пассажирский самолет А321 «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, тогда погибли все находившиеся на борту 224 человека. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.