Египетские силовики установили личность одного из террористов-смертников

13.04.2017

13 апреля – EgyprHome.org. Министерство внутренних дел Египта объявило об установлении личности террориста, взорвавшего в церковь в Александрии. Ведомство сообщает, что теракт был совершен Махмудом Хасаном Мубараком Абдаллой 1986 года рождения, жителем провинции Суэц, сотрудником одной из нефтяных компаний. Ранее он находился в розыске по уголовному делу. Об этом ришет ТАСС.

Египетские силовики установили личность одного из террористов-смертников

Следователи МВД Египта установили, что террорист имел отношение к одной из террористических сетей, которой руководит 32-летний Амр Саад Аббас Ибрагим, связанный родственными связями со смертником. Экстремистская группа создавала ячейки, активисты которой исповедовали крайне радикальную идеологию и готовили террористов для подрыва госучреждений, расположений силовых структур и христианских храмов.

Как пояснили в египетском МВД, одна из таких ячеек совершила взрыв в коптском кафедральном соборе Аль-Бутросия в Каире в декабре прошлого года. Тогда ее главные активисты были арестованы. Другая ячейка причастна к нападению на полицейских в западной провинции Эль-Вади эль-Гадид, некоторых ее членов поймали, двоих при аресте ликвидировали. Третья ячейка скрывалась в Асьюте на юге страны и была обезврежена 10 апреля. Тогда были уничтожены семеро боевиков. При обыске на одной из явочных квартир были обнаружены пояса смертников, оружие и боеприпасы, самодельные взрывные устройства и экстремистская литература.

О личности террориста, совершившего подрыв в церкви в Танте, информации пока нет.

В заявлении МВД АРЕ указано, что в настоящее время силы безопасности ведут поиск 19 человек, имеющих отношение к терактам. За любую информацию, которая поможет отыскать террористов, назначено вознаграждение в размере 100 тыс. египетских фунтов (5,5 тыс. долларов США).

Напомним, что 9 апреля в Вербное воскресенье в двух египетских городах Танта и Александрия были совершены теракты в христианских храмах, в результате которых погибли 45 человек и более ста получили ранения. В Египте был объявлен трехдневный траур. Президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. 12 апреля парламент Египта одобрил решение президента.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.