Южноафриканские студенты прилетели в Египет на самодельном самолете

09.07.2019

9 июля – EgyptHome.org. Самолет, построенный южноафриканскими студентами, успешно приземлился в Египте через шесть недель после вылета из Кейптауна, сообщает REGNUM со ссылкой на ВВС Africa.

Четырехместный самолет Sling 4 был собран группой из 20 студентов из самых разных слоев южноафриканского общества. В ходе маршрута длиной 12 000 километров экипаж приземлялся в Намибии, Малави, Эфиопии, на Занзибаре, в Танзании и Уганде.

Южноафриканские студенты прилетели в Египет на самодельном самолете

Пилот Меган Вернер, основатель проекта U-Dream Global, сказала, что она взволнована этим достижением. «Для меня большая честь — изменить мир в тех местах континента, где мы остановились», — заявила 17-летняя девушка.

«Цель этой инициативы — показать Африке, что все возможно, если поставить цель», — добавила она.

Еще один самолет Sling 4, которым управляли профессиональные пилоты, сопровождал летчиков-подростков, основной целью которых было провести мотивационные беседы с подростками из стран, где совершались остановки.

Подростки построили самолет за три недели из комплекта деталей, изготовленного в Южной Африке на самолетостроительном заводе. Строительство включало сборку тысяч мелких деталей.

У впечатляющего полета были свои проблемы, сказала Меган. В столице Эфиопии Аддис-Абебе экипаж не смог получить топливо.

«Когда мы в конечном итоге получили его, из самолета поддержки начало течь топливо, поэтому они не могли летать с нами, и только два человека — Дриан ван ден Хивер, пилот безопасности и я продолжили», — сказала Меган.

«Мы были обеспокоены полетами через Судан из-за политических беспорядков в этой стране», — рассказала она.

«Дриан ван ден Хивер и я летали одни в течение 10 часов без самолета поддержки, два подростка совсем без поддержки», — сказала Меган.

На последнем этапе, от Аддис-Абебы до Каира через Асуан, пилотам пришлось «пройти проверку на прочность», сообщает источник.

Два пилота столкнулись с проблемой с одной из своих бортовых систем в течение часа в воздушном пространстве Египта. Поэтому они решили, что будет лучше приземлиться в ближайшем внутреннем аэропорту Каира, а не в международном аэропорту, как планировалось изначально.

«Это создало небольшой хаос, но это было необходимо в интересах безопасности», — сказал Дес Вернер.

«В конце концов, это было просто потерей связи, с которой они справились, однако им потребовалось время, чтобы заполнить отчет», — добавил он.

«Когда мы приземлились в Египте, власти хотели нас арестовать, взять наши паспорта и лицензии, но, к счастью, примерно через четыре часа все было улажено, и мы получили еще немного топлива и отправились в Асуан. Затем мы вылетели из Асуана в Каир, и это действительно потрясающее чувство — приземлиться здесь», — сказала Меган. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.