Власти Египта планируют повышать квалификацию персонала курортов Красного моря

19.04.2019

19 апреля – EgyptHome.org. Минтуризма Египта раскрыло подробности плана по повышению квалификации специалистов, которые отвечают за закупку пищевых продуктов и кухню в ресторанах и отелях Шарм-эш-Шейха, Хургады, Луксора и Асуана. Об этом сообщает ТАСС.

Уже этим летом в Каире откроются специальные курсы, где с лекциями о правильно приготовленной и безопасной пище будут выступать местные и приглашенные иностранные специалисты.

Главная цель «лектория» - минимизировать риски пищевых отравлений туристов, избежать биологического загрязнения продуктов и правильно готовить блюда с учетом жаркого климата. В общей сложности переаттестацию до старта следующего зимнего сезона пройдут около 500 человек.

В будущем такие обучающие курсы будут проводиться и для обслуживающего инженерные коммуникации (кондиционеры, водопровод, бассейны и др.) персонала. Как признали в ведомстве, квалификация таких специалистов снизилась.

Египетским туристическим компаниям, занимающимся экскурсионным обслуживанием туристов, напомнили о необходимости избегать произвольных остановок и отклонений от маршрутов, ранее согласованных с полицией.

Власти Египта планируют повышать квалификацию персонала курортов Красного моря

В письме к участникам туристического рынка полиция сообщила о том, что по данным мониторинга передвижения туристических групп, «многие туристические автобусы, вопреки инструкциям, ежедневно останавливаются на мосту при переезде из Каира в Гизу, чтобы туристы смогли сделать памятные фотографии Нила».

По правилам, это запрещено: автобусам нельзя останавливаться на дорогах общего пользования, и тем более, туристам покидать транспорт в открытых местах. В этой связи полицейское ведомство просит соблюдать заявленный маршрут следования «до археологических памятников, не останавливаясь».

Кроме того, водителям автобусов запрещено оставлять свое рабочее место во время поездки: им надлежит все время находиться в автобусе и отслеживать приближение к транспорту посторонних лиц. За нарушение правил безопасности туркомпаниям грозят серьезные штрафы и отзыв лицензии.

Напомним, в конце декабря 2018 года автобус, перевозивший вьетнамских туристов, подорвался на самодельном взрывном устройстве, когда проезжал по улице Эль-Марйутийа в районе Харам (Гиза). По официальной версии, водитель решил сократить путь и отклонился от маршрута, выбрав «непроверенную» дорогу. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.