ВДВ России готовы к проведению военных учений в Египте

10.10.2018

10 октября – EgyptHome.org. Военнослужащие Воздушно-десантных войск Российской Федерации готовятся к проведению на территории Арабской Республики Египет совместных антитеррористических учений «Защитники дружбы – 2018».

Согласно информации Министерства обороны РФ, в учениях примут участие не менее 200 российских военнослужащих из Новороссийского соединения ВДВ РФ, в частности подразделение гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, а возглавит десантников гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Гвардейский Кавказский казачий полк, фото десантников

Российско-египетские учебные военные маневры запланированы на период с 13 по 26 октября текущего года, мероприятие является плановым в соответствии с рабочим графиком международной деятельности Минобороны РФ.

Напомним, в сентябре 2017 года Россия и Египет провели совместные тактические учения «Защитники дружбы – 2017» на территории Краснодарского края в горной местности с сухим субтропическим климатом.

Целью учений была названа разработка единых подходов в вопросах десантирования, военное мероприятие проводилось на базе 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии, которая дислоцирована в Южном военном округе РФ.

В октябре 2016 года российские и египетские десантники провели совместные учения на территории североафриканского государства «Защитники дружбы – 2016».

Тогда парашютно-десантные подразделения обоих государств выполняли задачи по координации действий с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.

В июне 2015 года в заранее обозначенном районе Средиземного моря состоялись российско-египетские военно-морские учения «Мост дружбы – 2015», которые были организованы по итогам переговоров в Москве в марте того же года российского министра обороны Сергея Шойгу и его египетского коллеги Седки Собхи.

На этом фоне отметим, дружественные отношения между Россией и Египтом получили новый виток многопланового развития осенью 2013 года после того, как летом того же года в египетском государстве была насильственно отстранена от власти силами военного руководства, но по требованию миллионов египтян, религиозно-политическая организация «Братья-мусульмане».

В январе-феврале 2011 года и в начале июля 2013 года египтяне пережили два политических переворота, получивших название «арабская весна», однако Египту, в отличие от соседних государств, удалось избежать полномасштабной войны на своей территории, тем не менее, на севере Синайского полуострова до сих пор окончательно не уничтожены исламистские террористические группировки. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.