В ноябре для аэропортов Египта будет поставлено биометрическое оборудование

31.10.2016

31 октября – EgyptHome.org. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил представителям российской прессы, что биометрическое оборудование для аэропортов Египта будет поставлено в середине ноября текущего года. Об этом сообщает «РИА Новости».

После проведения последней сентябрьской проверки безопасности аэропортов Египта, российская сторона предложила Египту установить системы биометрического доступа сотрудников в "чистую зону" египетских аэропортов. Это оборудование позволит отслеживать передвижение служащих по территории зоны, фиксировать время их прихода и ухода со службы. Позже египетская сторона сообщила, что биометрическое оборудование заказано. Его поставка и установка потребуют до четырех месяцев.

В ноябре для аэропортов Египта будет поставлено биометрическое оборудование

Египетский министр сказал журналистам, что оборудование должно прибыть в Египет в середине ноября. Египту потребуется некоторое время для того, чтобы его установить. Затем, по словам министра, египетская сторона свяжемся с российскими коллегами и обсудит дальнейшие шаги повышения безопасности аэропортов.

Шериф Фатхи добавил, что в настоящее время идет параллельная работа с экспертами, которые должны будут прибыть для установки биометрического оборудования. По его словам, Египет пытается оборудовать биометрическими системами одновременно как минимум два аэропорта. При этом он не уточнил, о каких именно воздушных гаванях страны идет речь.

Ранее представители авиационных властей Египта сообщали о том, что вначале биометрическое оборудование может быть установлено в Каирском международном аэропорту и аэропорту Шарм-эш-Шейха, а затем в Хургаде и других аэропортах арабской республики.

Напомним, что полеты и туристический поток в Египет из России были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае, произошедшей ровно год назад 31 октября 2015 года. Отправку туристов на курорты Египта тогда приостановили и другие страны.

Расследование крушения российского авиалайнера продолжается до сих пор. Основная версия — взрыв на борту. Россия заявила, что для возобновления авиасообщения Египту необходимо обеспечить должный уровень безопасности в своих аэропортах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.