В Хургаду продолжают прибывать украинские, белорусские и российские туристы

06.07.2020

06 июля – EgyptHome.org. Международный аэропорт Хургады в субботу принял четыре рейса из Украины и Белоруссии с 750 туристами на бортах. Об этом сообщает «Турпром».

В Хургаду продолжают прибывать украинские, белорусские и российские туристы

После первого рейса в Хургаду, который, как мы сообщали ранее, прилетел из Украины 1 июля, нашествие на египетские курорты продолжается, рейсы теперь следуют и из Белоруссии.

Помимо Минска полетная программа TEZ TOUR в Хургаду будет осуществляться из Могилева с 18 июля, из Бреста с 21 июля, из Витебска с 20 июля и из Гомеля с 19 июля. Также рейсы по линии туроператора будут выполняться и в Шарм-эш-Шейх: из Минска с 5 июля, из Могилева с 15 июля, из Бреста с 19 июля, из Витебска с 22 июля, из Гродно с 17 июля и из Гомеля с 16 июля.

Российские туристы уже начали пользоваться рейсами на курорты Египта через Минск, также россияне активно едут через белорусскую столицу и в Анталию. Россиян по сравнению с украинцами и белорусами, конечно, не так много, но тем не менее, люди уставшие ждать постоянно меняющиеся решения российских властей по открытию Египта и Турции, просто едут отдыхать к морю на свои любимые курорты, видимо, чтобы оторваться за границей от российской действительности.

На подходе и туристы TUI, так, по словам сотрудника египетской принимающей компании Саида Аль-Габри, туристическая компания TUI fly планирует выполнить свои первые рейсы из Украины в аэропорт Хургады в середине июля.

Кроме того, с 12 июля TUI будет выполнять два еженедельных рейса из Брюссельского аэропорта в Хургаду, а также два еженедельных рейса в Шарм-эш-Шейх.

С 17 июля TUI fly будет выполнять еженедельный рейс в Марса-Алам, а с 18 июля TUI fly Belgium будет выполнять два еженедельных рейса из аэропорта Остенде в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Директор бюро туризма и древностей Министерства Красного моря Манал Салах объявил, что 12 дайвинг-центров были обследованы, чтобы убедиться, что они следуют всем условиям, утвержденным Министерством, чтобы позволить возобновить обслуживание любителей дайвинга.

В Шарм-эш-Шейхе украинская делегация проинспектировала принятые на курорте санитарные меры, введенные для безопасности туристов. Члены делегации одобрили все принятые меры безопасности во время встречи с заместителем губернатора Южного Синая Энасом Самиром и заместителем министра туризма и древностей Гадой Шалаби


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.