В гостиницах Египта станет больше камер видеонаблюдения

24.11.2021

24 ноября – EgyptHome.org. В Египте продолжат держать на контроле ситуацию с гостиницами. Так, министр туризма Египта подписал новый протокол лицензирования гостиничного объекта, который предусматривает ужесточение мер безопасности в отелях. Об этом сообщает "Вестник АТОР".

Основное, к чему теперь обязали отельеров, это необходимость повсеместной установки видеокамер на всех дорогах, проездах, воротах, гаражах над и под землей, а также в общественных местах, где собираются туристы: лобби, рестораны и бары, детские площадки. Мобильные камеры должны быть установлены на всех входных группах объекта и по периметру ограждений, обозначающих его территорию.

В гостиницах Египта станет больше камер видеонаблюдения

Видеосистема должна обеспечивать точные изображения всех посетителей и транспортных средств. Все камеры должны быть оснащены функцией ночного видения, а за их эксплуатацией обязаны следить специалисты, которые смогут в короткое время найти необходимую запись или починить неисправность.

Записи с камер наблюдения должны храниться на сервере отеля в течение 21 дня и при необходимости быть доступны правоохранительным органам.

Новые требования к гостиницам вводятся после недавнего инцидента с отравлением туристов в отеле в Хургаде, а также из-за возможных мошеннических действий самих постояльцев.

Например, таким поведением «грешат» британские туристы, которые из-за возможности получения страховки могут «нечаянно» упасть на территории отеля, заявив, что причиной этого стал мокрый пол. Ранее с такой проблемой в поведении отдыхающих из Великобритании столкнулись турецкие отельеры. В штате крупных гостиниц Турции до пандемии даже появились специальные детективы – сотрудники, которые расследовали случаи мошенничества со стороны туристов.

В ходе последних инспекций курортных отелей выяснилось, что некоторые объекты не зарезервировали в своей инфраструктуре комнаты для изоляции туристов с подозрением на коронавирус или тех, у кого инфекция протекает в легкой форме и не требует госпитализации.

Чаще всего это требование не выполняли отели 3* и 4*, ссылаясь на нехватку номерного фонда. Отельеров предупредили о необходимости строгого выполнения антиковидных протоколов. В противном случае им грозит закрытие. В показательных целях деятельность одного отеля в провинции Красное море, который не подготовил карантинную комнату, приостановили.

Как мы сообщал ранее, за некачественный сервис в Египте у гостиниц отбирают «звезды» или приостанавливают действие лицензии.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.