Капризы природы в Египте продолжаются

22.11.2021

22 ноября – EgyptHome.org. На днях мы сообщали, что вследствие сильнейших ливней со снегом, начавшихся в пятницу 19 ноября, всю курортную зону Хургады затопило настолько, что власти вынуждены были объявить режим ЧП. Все экскурсии были отменены, дороги закрыты, отдыхающих попросили не покидать свои отели, если только там не производится срочная эвакуация. Ситуация осложнялась тем, что в Хургаде лет ливневой канализации, поскольку дожди там бывают крайне редко.

На этом капризы природы в Египте не закончились!

20 ноября песочное облако накрыло крупнейшие города Египта, включая Каир. На города медленно надвигалась стена песка, скрывая квартал за кварталом. Видимость на трассах не превышала нескольких метров. Водителям, которых ненастье застало в пути, пришлось двигаться с включенными аварийками на минимальной скорости и наблюдать по-настоящему марсианские пейзажи из-за наглухо закрытых окон жилых домов. Об этом сообщает НТВ.

Капризы природы в Египте продолжаются

Школы в Каире и на большей части севера Египта были закрыты 21 ноября в качестве меры предосторожности из-за шторма, пишет ИА "Красная Весна" со ссылкой на ближневосточное издание The National.

Закрытие школ в 10 провинциях произошло после неожиданно сильных для Египта грозы и проливных дождей, которые начались вечером 20 ноября. Удар стихии сопровождался резким падением температуры.

Ливень затопил несколько крупных транспортных магистралей и тоннелей в некоторых частях Каира. В некоторых районах столицы Египта собрались километровые пробки. Некоторые дороги были перекрыты полицией в целях безопасности.

Сообщается, что вечером 20 ноября в Александрии погибли двое рабочих, занимающихся очисткой сточных вод. В Александрии 21 ноября кроме школ были закрыты все госучреждения, гражданам рекомендовано оставаться дома.

В ночь с 21 на 22 ноября температура воздуха на севере Египта упала примерно до 12 °C. По прогнозам синоптиков, похолодание закончится в понедельник, 22 ноября.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.