В этом году Египет посетили более полумиллиона россиян

31.05.2023

31 мая – EgyptHome.org. За пять месяцев 2023 года Египет уже посетили свыше 500 тысяч туристов из России, и страна развернет кампанию по привлечению еще большего числа путешественников, заявил глава Управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади, сообщает АТОР.

«Исходя из того, что в мае к нам из России приезжают около 30 тысяч россиян в неделю, можно ожидать, что за три летних месяца в Египте может отдохнуть около 300-350 тыс. российских туристов. Россия для Египта – один из двух наиболее важных рынков въездного туризма, который имеет все шансы закрепиться как лидер по турпотоку», – отметил г-н Амр Элькади.

По прогнозам руководителя ЕТА, по итогам 2023 года в Египте ожидают не менее 1,5 млн прибытий из России, если дела будут идти так же, как и сейчас и тренд на хороший спрос сохранится.

В этом году Египет посетили более полумиллиона россиян

Амр Элькади отметил, что в целях улучшения туристического имиджа Египта и повышения качества сервиса в стране уже провели “масштабную реформу оценки отелей”, в ходе которой "лишние" звезды были отняты у гостиниц, не соответствующих заявленному уровню.

"Чтобы заработать свои прежние "звезды", бывшие “пятерки” должны будут доказать это улучшением сервиса и инфраструктуры. Кроме реформы категоризации отелей, постоянно ведется работа над городской инфраструктурой курортов, строятся современные дороги, открываются новые музеи", – рассказал глава ETA.

Он также сообщил, что Управление по туризму запускает в конце мая-начале лета новую кампанию. "Мы хотим показать россиянам, что Египет – это не только Пирамиды и Красное море. Что в нашей стране можно отдыхать по-разному, качественно и ярко – как парам, так и семьям с детьми, как любителям древностей, так и поклонникам круизов или активного пляжного отдыха", – заключил Элькади.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.