В Египте собираются построить гигантскую пирамиду

08.11.2021

8 ноября – EgyptHome.org. Город Тутера, также известный как город-невидимка, призван стать новой футуристической интерпретацией мощи древнеегипетской цивилизации в XXI веке. Главной точкой города должна стать гигантская пирамида. Она будет почти в 5 раз выше знаменитой пирамиды Хеопса.

Автор проекта города будущего - архитектор Ашраф Абдель Мохсен. По его замыслу, город Тутера должен стать новой витриной Египта с точки зрения новейших технологий и развития науки. В городе-невидимке будет построена самая большая в мире астрономическая обсерватория с гигантским подземным исследовательским центром.

Самым важным зданием в центре города станет пирамида высотой 650 метров. На его территории планируется построить 10 жилых микрорайонов. Появятся торговые центры и места отдыха, в том числе парки и спортивные сооружения. Можно с уверенностью сказать, что пирамида будет напоминать гигантский космический корабль. Весь город должен занимать площадь около 100 квадратных километров. Он будет расположен к югу от Эль-Тор на Синайском полуострове.

В Египте собираются построить гигантскую пирамиду

Правительство Египта и архитектор Ашрафа Абдель Мохсен объясняют, что квинтэссенция города Тутера должна быть современной интерпретацией архитектуры и общественной жизни в древности. Жители и туристы должны почувствовать здесь себя так, как будто древняя цивилизация не ушла и существует до сих пор, а ее основные идеи воплощены в каждом самом маленьком здании города.

Как объясняет Абдель Мохсен, древних египтян очень интересовали небеса и божества. Таких акцентов в городе-невидимке будет предостаточно. Интересно, что в планах также строительство космических центров, из которых можно будет отправиться на орбиту. Для древних это была мечта, которую они не могли осуществить. Сегодня это уже не проблема, поэтому это будет прекрасная дань уважения предкам. В городе Тутера желания прошлого наконец-то станут реальностью.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.