В Египте российским морякам продлили срок ареста

02.02.2023

2 февраля – EgyptHome.org. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Российский профсоюз моряков, двум морякам по делу задержанного в Египте теплохода Soya продлен арест.

- Вчера суд принял решение продлить содержание экипажа под стражей еще на 45 дней, и они все время находятся в одном месте - портовой тюрьме, - говорится в сообщении профсоюза.

По информации СМИ, судно разгружалось в Александрии 4 ноября. Египетские таможенники обнаружили в нескольких контейнеров большие объемы трамадола — сильное болеутоляющее из группы опиоидных синтетических анальгетиков, запрещенное для ввоза в Египет. В связи с этим экипаж, в том числе капитан судна, были арестованы.

В Египте российским морякам продлили срок ареста

«Среди задержанных оказался капитан судна Сергей Еремизин, и еще четыре члена экипажа: Сергей Бутвенко, Алексей Погребняк, Павел Гусев, Роман Воронцов. Также египетские службы арестовали троих граждан Болгарии», — говорится в сообщении Telegram-канала.

Моряки заявили о своей непричастности, указывая, что контейнеры были опечатаны, поэтому экипаж не знал о содержимом. По информации источника, после задержания моряки несколько дней подряд не выходили на связь, но потом одному из них удалось передать короткое послание через местного адвоката. Отмечается, что один из членов экипажа попросил 300 долларов на сигареты и еду.

«Консула, по его словам, к арестованным не пускают — при этом у капитана судна диабет и ему требуются лекарства. Родственники и близкие членов экипажа обратились в Российский профессиональный союз моряков, а там написали в МИД, но ответа из ведомства пока нет», — отмечает «База».

В настоящее время трое из пяти моряков возвратились в Россию.

Оператор корабля - турецкая компания Marine Inspektor Ltd. В Египет Soya прибыла из турецкого порта Амбарли. В организации считают арест моряков чрезмерной мерой, поскольку ответственность за законность перевозки груза несут грузоотправитель, грузополучатель и фрахтователь судна и судовладелец.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.