Столица Египта попала в топ-10 городов, неблагоприятных по качеству жизни

27.05.2019

27 мая – EgyptHome.org. Deutsche Bank составил рейтинг городов, неблагополучных по качеству жизни. Всего в рейтинг были включены 56 городов из разных стран мира. Об этом пишет портал «Вести.Финанс».

Для оценки качества жизни эксперты проанализировали ряд параметров, включая покупательскую способность населения, уровень безопасности, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение дохода и стоимости жилья, уровень загрязнения и другие.

Отметим, что в топ-10 этого рейтинга попала и столица Египта.

Первое место занимает столица Нигерии Лагос — портовый город на юго-западе страны. Имея население более 13 млн человек и около 21 млн в агломерации, Лагос является крупнейшим городом страны и Африки.
В Лагосе сосредоточено около половины промышленных мощностей Нигерии.
В то же время вызывает беспокойство экологическая ситуация Лагоса. Огромные кварталы совершенно не имеют инфраструктуры, люди живут в трущобах, большой проблемой является мусор.

Второе место – Пекин, Китай — столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Это крупнейший железно- и автодорожный узел и один из основных авиаузлов страны. 

Кроме того, Пекин является политическим, образовательным и культурным центром КНР, в то время как главными экономическими центрами считаются Шанхай и Гонконг.
Вместе с тем, в последнее время все больше берет на себя роль локомотива предпринимательской деятельности и основного поля для создания инновационных предприятий.
Большую обеспокоенность вызывает экологическое состояние китайской столицы. Кроме того, здесь неблагоприятное соотношение стоимости жилья к доходу населения.

3 место - Манила, Филиппины. Обладая удобной гаванью, Манила является главным портом страны и одним из наиболее оживленных портов мира.
Промышленность включает производство химикатов, текстиля и одежды, электроники, продуктов питания и напитков, табачных изделий, фанеры, копры, кокосового масла и др. Город сильно страдает от загрязнения воздуха промышленными выбросами и транспортом.
Открытые свалки промышленных отходов также способствуют ухудшению качества окружающей среды. Несколько рек в черте города считаются биологически мертвыми.

Столица Египта попала в топ-10 городов, неблагоприятных по качеству жизни

Каир – столица Египта, оказался на 8 месте. Наиболее важными отраслями производства являются обработка металлов, цементная и полиграфическая промышленность, производство мебели, обуви, табачных изделий и текстиля.
Жара, пыль и шум — неизменные спутники городской жизни, а дорожное движение часто замирает в пробках.
Власти Египта надеются решить эту проблему, построив новую столицу страны. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.