В Египте после введения ПЦР тестов число туристов упало на 60%

14.10.2020

14 октября – EgyptHome.org. Министр туризма и древностей Египта Халед эль-Анани заявил, что стране удалось справиться с возобновлением туризма, обеспечив при этом максимальную безопасность всем путешественникам. Об этом пишет портал «Турпром».

В Египте после введения ПЦР тестов число туристов упало на 60%

Все туристы, прибывшие в Египет после открытия границ и возобновления полетов, благополучно вернулись домой, проведя незабываемый отпуск на египетских пляжах.

«Когда меня спрашивают: что является доказательством того, что ваша страна безопасна для туристов? Я говорю, что все 300 000 туристов вернулись благополучно, без каких-либо инфекций COVID-19», - сказал Анани.

Он добавил, что в августе ежедневный показатель прибытия иностранных туристов в Египет составлял более 6000 человек, что как считает министр, является большим числом на фоне кризиса.

Тем не менее, радость египетских чиновников оказалась не долгой, так как после обязательного введения ПЦР тестов для прилетающих туристов или предъявления ими справки об отсутствии ковида, выданной за 72 часа до прилета в Египет, турпоток в страну рухнул на 60%.

«Мы признаем, что с тех пор, как мы сделали ПЦР-тест обязательным условием для въезда путешественников в Египет, их число сократилось на 60%, с 6600 до 2400 в день. Однако вскоре после этого цифры снова немного поднялись, так как на прошлой неделе мы почти превысили 3000 туристов в день», - объяснил Анани.

Напомним, что с середины августа иностранные туристы, прибывающие в Каир, должны были предъявить результаты своего ПЦР-теста, чтобы быть допущенными в страну. Иностранцы, прибывающие в Хургаду, Шарм-эш-Шейх и Марса Алам, могут не предъявлять справку и сделать тест по прилету в аэропорту, а затем отправиться на отдых в свой отель. Кроме того, дети в возрасте до 6 лет не обязаны проходить тест.

Стоить отметить, что по заверениям египетских чиновников, до настоящего момента ни у одного въезжающего и выезжающего туриста не был выявлен Covid-19.

Сейчас большинство россиян, которые любят отдых на Красном море, отправляются в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с пересадкой в Каире, либо отправляются на красноморские курорты через Белоруссию


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.