Египет радует иностранных туристов ситуацией на курортах

13.10.2020

13 октября – EgyptHome.org. В Египте не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавирусом среди туристов за последние три месяца. Такая информация, как сообщает портал countryscanner, появилась в местных газетах со ссылкой на представителя президента страны. По его словам, пандемия оказала действительно серьезное негативное влияние на туристический сектор. Это испытание страна смогла пройти с достоинством, объявляет представитель президента. Уже сейчас можно говорить, что кризис постепенно преодолевается. Ни одного случая заражения коронавирусом не зарегистрировали среди туристов, которые приезжали на отдых в Хургаду или Шарм-эш-Шейх.

Египет радует иностранных туристов ситуацией на курортах

На данный момент ситуация чётко контролируется, потому переживать не стоит. Но с другой стороны, туристы и местные жители должны беспокоиться обо всех мерах предосторожности. Египет прилагает усилия, чтобы туристический сектор смог выжить после пандемии. Ранее мы уже сообщали, что 300 тысяч туристов из 15 государств побывали в Египте с начала постепенного возрождения туристической отрасли.

Воздушную границу с Египтом правительство России открыло. Однако двусторонние отношения пока находятся в подвешенном состоянии, так как перелеты в курортные аэропорты не разрешили. Доступной является только перевозка по маршруту Москва-Каир. Доступны билеты на рейсы авиакомпании Аэрофлот и Egypt Air. Только один туристический оператор предлагает отдых на курортах Египта с учётом перелёта через столицу. Таким туроператором является TEZ Tour. Вылеты из столицы осуществляются каждый понедельник, среду и субботу.

Что касается чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - то их на российском рынке продолжают ждать, причем с огромным нетерпением, причём как туроператоры, турагенты, авиакомпании, так и сами туристы - ведь по цене, по климату, по красоте подводного мира и по числу древних достопримечательностей альтернативы отдыху в Египте просто нет, особенно зимой. А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эш-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.