В Египте опровергли слухи о повышении цен на субсидируемый государством хлеб

04.02.2023

4 февраля – EgyptHome.org. Информацию о повышении в Египте цен на субсидируемый государством сорт хлеба не соответствуют действительности заявила 4 февраля пресс-служба египетского правительства. Об этом сообщает ИА "Красная Весна".

Цена на лепешки грубого помола, которые составляют основу рациона многих египтян, не будет повышаться. Система выдачи по карточкам субсидируемого государством хлеба продолжит работать.

Он будет по-прежнему стоить 5 пиастров (менее 1 рубля), как и в течение последних 30 лет. Цены не будут повышаться, несмотря на рост себестоимости хлеба. Субсидирование хлеба для египетского бюджета стало обходиться дороже. Оно выросло с $1,7 млрд до $3 млрд. Это вызвано ростом мировых цен на пшеницу.

В Египте опровергли слухи о повышении цен на субсидируемый государством хлеб

Напомним, в Египте продовольствие по карточкам получают около 64 млн человек. Для них ежедневно выпекается 270-275 млн лепешек субсидируемого хлеба. Он продается по минимальной цене всем нуждающимся.

Кроме пшеницы, Египет не является импорт-зависимым государством по части продовольствия. В стране налажено собственное производство продуктов питания. Выращиванием овощей и фруктов и даже фермерским хозяйством в Египте занимаются солдаты египетской армии — специальные продовольственные войска. Поэтому рабочей силы на полях всегда хватает.

В ТОП импортируемых в Египет товаров входят сырые нефть и нефтепродукты, автомобили, лекарства, аппаратура. Продукты: в основном кукуруза, соевые бобы, замороженное мясо. И закупаемая в России и Украине пшеница! Конечно, опасения о срыве её поставок в связи с кризисом есть.

Египтянам активно разъясняют необходимость здорового питания, отказ от хлебобулочных изделий и употребления в пищу больше овощей. Это снизит нагрузку на больницы и сократит расходование хлеба. Египет занимает первое место на Ближнем Востоке по распространённости диабета и ожирения среди взрослых. Главной их причиной стали пищевые привычки египтян, которые сильно зависят от углеводов, в первую очередь от хлеба, потребление которого их призывают сократить.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.