В Египте обнаружили крупное месторождение золота

30.06.2020

30 июня – EgyptHome.org. Новое месторождение золота с запасами более одного миллиона унций (свыше 30 тонн) обнаружено в Восточной пустыне в Египте. Об этом, как пишет агентство экономической информации «ПРАЙМ», сообщило во вторник 30 июня министерство нефти и минеральных ресурсов арабской республики.

В Египте обнаружили крупное месторождение золота

"Новое коммерческое месторождение расположено в районе Икат в Восточной пустыне, запасы золота составляют более миллиона унций по минимальным оценкам. Степень извлечения золота – 95%, это один из самых высоких показателей, а инвестиции в течение десяти лет превысят миллиард долларов", — говорится в полученном РИА «Новости» пресс-релизе ведомства.

Месторождение расположено в концессионной зоне компании Shalateen. Планируется, что Shalateen совместно с Управлением минеральных ресурсов Египта создадут совместную компанию, которая станет третьей в Египте, работающей в сфере добычи золота.

Министр нефти Тарек аль-Мулла сообщил в связи с открытием, что министерство продолжает работать над программой по развитию отрасли добычи минеральных ресурсов. По его словам, ведомство планирует привлечь порядка 375 миллионов долларов иностранных инвестиций в эту отрасль за ближайшие два года, а к 2030 году довести эту цифру до отметки в 700 миллионов долларов, а максимум – до миллиарда долларов.

Ведомство сообщило также, что ввиду пандемии коронавируса принято решение продлить срок приема заявок на первый аукцион по добыче золота до 15 сентября – ранее предполагалось, что заявки можно будет подать до 15 июля.

В марте власти Египта объявили международный аукцион на добычу золота в Восточной пустыне страны в режиме налогов и роялти (tax and royalty). Тогда министр нефти сообщал, что на аукционе будут предложены блоки общей площадью в 56 тысяч квадратных километров, площадь каждого из блоков доходит до 160 квадратных километров.

Ранее СМИ сообщали, что в России прогнозируют рост цен на 30% на золотые украшения. Генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин объяснил, что сейчас магазины распродают остатки по старым ценам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.