Студент из Египта утонул в Волге, спасая товарища

26.06.2020

26 июня – EgyptHome.org. Вчера в российских СМИ появилась информация, что 24 июня вечером в Волгограде на набережной у стадиона «Волгоград Арена» утонул студент из Египта.

По предварительной информации, трое студентов из Египта отдыхали на плитах набережной напротив «Волгоград Арены». Были два парня и девушка. В какой-то момент парни решили искупаться и друг за другом прыгнули в воду. Один из них не рассчитал глубину, а плавать не умел. Умевший плавать товарищ пришёл ему на помощь и вытолкнул ближе к берегу, что помогло спастись студенту. Он выплыл на щебёнке, где раньше был центральный пляж.

Сам 18-летний парень, помогший товарищу, спастись не сумел. Течением его унесло в часть набережной, где берегоукрепляющая стена, помочь студенту было некому. Самостоятельно выбраться на сушу он не смог. Правоохранительные органы вызвала девушка. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Ребят опросить толком сразу не удалось, поскольку они очень плохо разговаривают на русском языке. Тело погибшего нашли водолазы.

Студент из Египта утонул в Волге, спасая товарища

Сегодня о трагическом происшествии появилась информация регионального управлении Следственного комитета Российской Федерации. Как оказалось, купаться египетские студенты не собирались.

"ЧП случилось вечером 24 июня. По предварительным данным, компания студентов из Египта - два парня и две девушки - прогуливалась по набережной у стадиона "Волгоград Арена". Когда один молодой человек поскользнулся на бетонной плите и упал в Волгу, его товарищ нырнул в воду и сумел его вытолкнуть на берег. Однако его самого унесло течение, и в том месте его друзья уже физически не смогли оказать ему помощь, там набережная ограждена. Сам спастись 18-летний студент не смог и утонул", - рассказали в ведомстве.

Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой примут решение: возбуждать уголовное дело или нет. Если предварительная информация подтвердится следствием, то трагическое происшествие скорее всего будет квалифицировано как несчастный случай. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.