Названа причина падения в море летевшего из Парижа в Каир самолета EgyptAir в 2016 году

30.12.2019

30 декабря – EgyptHome.org. Причиной крушения лайнера Airbus A320 авиакомпании EgyptAir в 2016 году, летевшего из Парижа в столицу Египта, стала утечка кислорода в кабине пилота, которая привела к пожару в самолете. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Wall Street Journal, опубликовавшую конфиденциальные документы французского судебного расследования.

Названа причина падения в море летевшего из Парижа в Каир самолета EgyptAir в 2016 году

Ранее ряд европейских СМИ публиковал заявление французского адвоката семей погибших в катастрофе пассажиров. По его словам, предварительное расследование подтвердило, что этот самолет, прилетевший за день до катастрофы в Париж, был технически неисправен, и компания EgyptAir должна была об этом знать. Однако источник в министерстве гражданской авиации Египта опроверг эту информацию. Комиссия по расследованию катастрофы заявляла, что на телах жертв были обнаружены следы взрывчатых веществ, но французская жандармерия не обнаружила их на телах 12 французов, погибших при крушении.

Спустя три с половиной года после катастрофы появились данные судебного расследования, указывающие, что пожар на борту самолета начался из-за утечки кислорода в кабине пилота.

Газета пишет, что технические неисправности лайнера появились еще во время последних пяти рейсов этого самолета, однако они были проигнорированы пилотами авиакомпании и техническим центром в Каире.

"Самолет должны были проверить перед предыдущими четырьмя рейсами. Он не должен был вылетать из Каира после появления неоднократных неисправностей, о которых не сообщили", — написано в одном из документов.

Самолет А320 EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая 2016 года. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Спустя сутки обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в море в 290 километрах к северу от города Александрия. После обнаружения и анализа данных самописцев разбившегося самолета выяснилось, что перед крушением на борту лайнера возник пожар. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.