В Египте арестовали англичанина, похлопавшего таможенника по спине

17.02.2020

17 февраля – EgyptHome.org. Англичанин находится в тюрьме в Египте по обвинению в сексуальном домогательстве после того, как он якобы "мягко похлопал" сотрудника аэропорта Хургады по спине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на 9 News.

В Египте арестовали англичанина, похлопавшего таможенника по спине

В пятницу судья продлил срок содержания под стражей для 51-летнего Тони Ремо Комоччо на две недели, пока полицейские будут расследовать дело о сексуальном насилии.

Британец прилетел в Египет на отдых из Дубаи, где он работает по контракту и живет вместе с семьей - женой и четырьмя детьми. Тони отдыхал в Египте с женой, 26-летним сыном и 18 друзьями. На таможне в аэропорту Хургады, когда он отправлялся в обратный путь, во время проверки на последнем контрольно-пропускном пункте, таможенник попросил открыть его сумку. Комоччо улыбнулся и похлопал египетского таможенника по спине. Реакция секьюрити оказалась странной — он начал кричать и звать на помощь коллег, которые вызвали сотрудников полиции. В Египте, где сексуальные домогательства (в основном по отношению к женщинам) всегда рассматривались как препятствие для развития туризма, полиция и судебные органы всегда очень внимательно относилась к заявлениям по подобным поводам.

"Тони за то, что он дружелюбно похлопал офицера по спине, грозят серьезные обвинения", - говорится на странице группы поддержки англичанина, созданной в Facebook, где объясняется его ситуация.

В четверг Комоччо был обвинен в сексуальном насилии на основании заявления таможенника о том, что британский турист якобы приставал к нему. "Этого обвинения может быть достаточно, чтобы разрушить его жизнь", - написано на странице в Facebook.

Напомним, что Египет является очень популярным туристическим направлением, особенно для европейских путешественников. В стране, где сильны мусульманские традиции, стараются сделать все, чтобы европейские туристы чувствовали себя комфортно во всех отношениях. Тем не менее, как оказалось, комфортно во всех отношениях, не страшась сексуальных домогательств, хотят себя чувствовать и египетские граждане, включая мужчин.

Чем закончится скандал, пока не известно, но британский турист рискует сильно поплатиться за «дружелюбный» жест. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.